FRANCE continued...

1322 imageN°3c, Exposition Philatélique de 1937 PEXIP sans perforation, infime froissure, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 140

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1323 imageN°3c, Exposition Philatélique de 1937 PEXIP sans perforation, TB (certificat) Qualité: * Cote: 480 euros (Image)

Cat Value € 480
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1324 imageN°3d, Non émis: Exposition philatélique de 1937, bloc composé de 4 timbres dentelés avec couleurs différentes, moins de 10 exemplaires connus, FRAÎCHEUR POSTALE, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 3,800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1325 imageN°3, Non Emis: Exposition philatélique de 1937, bloc composé de 4 timbres dentelés avec couleurs différentes et perforations entre les 2 rangées verticales de timbres absentes, FRAÎCHEUR POSTALE, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 3,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1326 imageN°3, Non émis: Exposition philatélique de 1937, bloc petit format 170x160 composé de 4 timbres non dentelés avec couleurs différentes (charnières sur les bord et interpanneau), GRANDE RARETE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1327 imageN°3, NON EMIS: Exposition philatélique de 1937 PEXIP format 140mm x 130mm non dentelé avec couleurs différentes, GRANDE RARETE, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 1,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1328 imageN°3, Non Emis, projet pour bloc PEXIP: Semeuse 5c + 15c + 25c + 35c, rouge en bloc de quatre non dentelé. SUPERBE. R.R. (Certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 1,200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1329 imageN°4, Non émis: Dulac, 2F 40 rouge en bloc de quatre sur feuillet non dentelé, qualité extraordinaire, sans pailles habituelles, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 9000 euros (Image) (image11)

Cat Value € 9,000
Minimum Bid € 5,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1330 imageN°4, Non émis: Dulac, 2F 40 rouge en bloc de quatre sur feuillet non dentelé, TB. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 9300 euros (Image)

Cat Value € 9,300
Minimum Bid € 4,800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1331 imageN°5, C.I.T.E.X de 1949, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)

Cat Value € 1,150
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1332 imageN°5, C.I.T.E.X de 1949, pli sur bord de feuille. TB Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)

Cat Value € 1,150
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1333 imageN°6, Philatec de 1964, TB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)

Cat Value € 270
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1334 imageN°7, Bloc Arphila 75: feuille complète de 2 essais de couleurs en vert et gris, numéroté, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1335 imageN°8a, Philexfrance 82 NON DENTELE, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 60

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1336 imageN°14b, JO d'Albertville: bloc non dentelé en noir. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1337 imageN°124a, Voiliers célèbres de 2008 non dentelé, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 60

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1338 imageMarianne collection Etoiles d'Or' comprenant 15 feuillets numérotés avec chacun 4 'Mariannes', (tirage 6000 ex), SUP Qualité: ** (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51) (image61) (image71) (image81) (image91) (image101) (image111) (image121) (image131) (image141) (image151)

Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
Blocs Spéciaux
1339 imageN°761/762, Conférence de la Paix, tirage 1000 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1340 imageN°780/783, 12ème congrès de l'Union Postale, non dentelé, tirage 200 exemplaire. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1341 imageN°818/819, Palais de Chaillot, la paire en bloc feuillet, rare et TB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Cat Value € 650
Minimum Bid € 230

Closing..Oct-04, 12:00 PM