FRANCE continued...
1302 |
N°11, Timbre
d'Algérie, 80c Pétain SURCHARGE RENVERSEE 'PAR AVION RICHELIEU', sur entier Pétain, pièce superbe et rare (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1303 |
N°24, (cote
Mayer), Casablanca type II: 2 exemplaires double surcharges tenant à normaux en bd4, bdf, TTB (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 1080 euros (Image)
Cat Value € 1,080 Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
Alsace Lorraine
1304 |
N°1, 1c
vert-bronze bdf. TTB (signé Brun) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 45
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1305 |
N°1, 1c
vert-bronze en bloc de 12. TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1440 euros (Image)
Cat Value € 1,440 Minimum Bid € 200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1306 |
N°1 et 3, les
2 valeurs TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 120
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1307 |
N°4, 5c
vert-jaune en bloc de quatre, fraîcheur postale, très bon centrage (certificats) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 650
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1308 |
N°5b, 10c
bistre-brun, burelage renversé, fraîcheur postale. SUP (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 120
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1309 |
N°6, 20c bleu
en bloc de quatre, fraîcheur postale, TRES BON CENTRAGE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 600
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1310 |
N°6, 20c
bleu, bdf, fraîcheur postale, bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
Blocs et feuillets
1311 |
N°1,
Exposition philatélique de Paris 1925. SUPERBE. R. (certificats) Qualité: ** Cote: 5600 euros (Image)
(image11)
Cat Value € 5,600 Minimum Bid € 1,200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1312 |
N°1,
Exposition philatélique de Paris 1925, infimes points de gomme. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 5600 euros (Image)
Cat Value € 5,600 Minimum Bid € 800
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1313 |
N°1b,
Exposition philatélique de Paris 1925, avec cachet de l'exposition hors timbres, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 550
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1314 |
N°2,
Exposition de Strasbourg, la bande **, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1350 euros (Image)
Cat Value € 1,350 Minimum Bid € 280
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1315 |
N°2a,
Exposition Philatélique de Strasbourg avec cachet de l'Expo hors timbres, fraîcheur postale, superbe (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 400
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1316 |
N°2a,
Exposition de Strasbourg avec cachet de l'exposition hors timbres (paire **), TB (certificat) Qualité: * Cote: 1350 euros (Image)
Cat Value € 1,350 Minimum Bid € 320
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1317 |
N°3,
Exposition Philatélique de 1937 PEXIP, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
(image11)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 140
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1318 |
N°3,
Exposition Philatélique de 1937 PEXIP, légères froissures hors timbres, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 110
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1319 |
N°3,
Exposition Philatélique de 1937 PEXIP (centre**), TB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 90
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1320 |
N°3b,
Exposition Philatélique de 1937 PEXIP, cachet hors timbres. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 90
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1321 |
N°3b,
Exposition Philatélique de 1937 PEXIP, le centre **, petite froissure, TB Qualité: Oblitéré Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 80
Closing..Oct-04, 12:00 PM |