FRANCE continued...

1302 imageN°11, Timbre d'Algérie, 80c Pétain SURCHARGE RENVERSEE 'PAR AVION RICHELIEU', sur entier Pétain, pièce superbe et rare (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1303 imageN°24, (cote Mayer), Casablanca type II: 2 exemplaires double surcharges tenant à normaux en bd4, bdf, TTB (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 1080 euros (Image)

Cat Value € 1,080
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
Alsace Lorraine
1304 imageN°1, 1c vert-bronze bdf. TTB (signé Brun) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 45

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1305 imageN°1, 1c vert-bronze en bloc de 12. TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1440 euros (Image)

Cat Value € 1,440
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1306 imageN°1 et 3, les 2 valeurs TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1307 imageN°4, 5c vert-jaune en bloc de quatre, fraîcheur postale, très bon centrage (certificats) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 650

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1308 imageN°5b, 10c bistre-brun, burelage renversé, fraîcheur postale. SUP (signé/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1309 imageN°6, 20c bleu en bloc de quatre, fraîcheur postale, TRES BON CENTRAGE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1310 imageN°6, 20c bleu, bdf, fraîcheur postale, bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
Blocs et feuillets
1311 imageN°1, Exposition philatélique de Paris 1925. SUPERBE. R. (certificats) Qualité: ** Cote: 5600 euros (Image) (image11)

Cat Value € 5,600
Minimum Bid € 1,200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1312 imageN°1, Exposition philatélique de Paris 1925, infimes points de gomme. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 5600 euros (Image)

Cat Value € 5,600
Minimum Bid € 800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1313 imageN°1b, Exposition philatélique de Paris 1925, avec cachet de l'exposition hors timbres, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1314 imageN°2, Exposition de Strasbourg, la bande **, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1350 euros (Image)

Cat Value € 1,350
Minimum Bid € 280

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1315 imageN°2a, Exposition Philatélique de Strasbourg avec cachet de l'Expo hors timbres, fraîcheur postale, superbe (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1316 imageN°2a, Exposition de Strasbourg avec cachet de l'exposition hors timbres (paire **), TB (certificat) Qualité: * Cote: 1350 euros (Image)

Cat Value € 1,350
Minimum Bid € 320

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1317 imageN°3, Exposition Philatélique de 1937 PEXIP, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image) (image11)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 140

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1318 imageN°3, Exposition Philatélique de 1937 PEXIP, légères froissures hors timbres, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1319 imageN°3, Exposition Philatélique de 1937 PEXIP (centre**), TB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1320 imageN°3b, Exposition Philatélique de 1937 PEXIP, cachet hors timbres. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1321 imageN°3b, Exposition Philatélique de 1937 PEXIP, le centre **, petite froissure, TB Qualité: Oblitéré Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM