FRANCE continued...
Poste aérienne continued...
1282 |
N°8/14, Série
Avion survolant Paris, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1270 euros (Image)
Cat Value € 1,270 Minimum Bid € 200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1283 |
N°14, Avion
survolant Paris, 50F vert-jaune coin de feuille daté du 21.12.35. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 400
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1284 |
N°14, Avion
survolant Paris, 50F vert-jaune, bord de feuille latéral droit, infime imperfection de papier au recto sinon SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1285 |
N°14, Avion
survolant Paris, 50F vert-jaune, coin de feuille, décalage de dentelure, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1286 |
N°14a, Avion
survolant Paris, 50F vert, bord de feuille inférieur, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2100 euros (Image)
Cat Value € 2,100 Minimum Bid € 450
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1287 |
N°15, 50F
outremer, bas de feuille daté du 15 juin 1936. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1288 |
N°15, 50F
outremer, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 330
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1289 |
N°15b, 50F
outremer, burelage renversé, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 330
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1290 |
N°15b, 50F
outremer, burelage renversé, infime imperfection de gomme sinon TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image) (image11)
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1291 |
N°15, 50F
Burelé non dentelé et sans le burelage rose en bloc de quatre, bord de feuille latéral, GRANDE RARETE DE LA POSTE AERIENNE FRANCAISE (certificats) Qualité: **
(Image) (image11)
Minimum Bid € 22,000
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1292 |
N°15A, NON
EMIS, 100F Burelé: épreuve en lilas-foncé, sans burelage. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 12000 euros (Image)
Cat Value € 12,000 Minimum Bid € 4,000
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1293 |
N°20, 500F
U.P.U en bd4 bas de feuille. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Cat Value € 240 Minimum Bid € 40
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1294 |
N°24/27,
Série des villes en bloc de quatre bdf, TB Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)
Cat Value € 440 Minimum Bid € 70
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1295 |
N°30/33,
Série prototypes de 1954, TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 55
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1296 |
N°35/37,
Série Prototypes de 1957 en bloc de quatre, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1297 |
N°35/37,
Série Prototypes, les 3 TB Qualité: ** Cote: 110 euros (Image)
Cat Value € 110 Minimum Bid € 20
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1298 |
N°16/34,
Ensemble complet de 22 timbres TB Qualité: ** Cote: 891 euros (Image) (image11)
Cat Value € 891 Minimum Bid € 120
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
Poste aérienne militaire
1299 |
N°1, Mercure,
50c sur 75c brun surchargé 'BATIMENT DE LIGNE RICHELIEU', R.R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 400
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1300 |
N°3, 1f50
brun Pétain bdf, TTB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Cat Value € 240 Minimum Bid € 60
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1301 |
N°6/7,
Timbres du Sénégal surchargés, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1190 euros (Image)
Cat Value € 1,190 Minimum Bid € 220
Closing..Oct-04, 12:00 PM |