FRANCE continued...

Poste aérienne continued...
1262 imageN°3, Berthelot surchargé à bord du paquebot 'ILE DE FRANCE' 10F sur 90c rouge (+N°181) obl càd 'NEW-YORK au HAVRE le 24 août 1928', sur lettre à destination de DETROIT, très jolie pièce, SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (image11)

Minimum Bid € 1,600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1263 imageN°3a, Ile de France, Berthelot 10F sur 90c rouge, surcharge renversée, SUPERBE. R.R.R (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 20000 euros (Image)

Cat Value € 20,000
Minimum Bid € 11,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1264 imageN°3b, Berthelot surchargé à bord du paquebot 'ILE DE FRANCE' 10F sur 90c rouge, surcharge espacée, TTB. R. (signé Scheller/certificats) Qualité: * Cote: 5000 euros (Image) (image11)

Cat Value € 5,000
Minimum Bid € 2,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1265 imageN°3d, Berthelot, 10F sur 90c rouge, 2 paires surcharges espacées tenant à normales en bloc de quatre bas de feuille, bon centrage, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R.R (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 13,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1266 imageN°3d, Berthelot, 10F sur 90c rouge, surcharge espacée tenant à normale coin de feuille numéroté avec signature du pilote Demougeot, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE. R.R.R (signé/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 6,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1267 imageN°4, Pasteur surchargé à bord du paquebot 'ILE DE FRANCE' 10F sur 1,50F bleu, bon centrage et exceptionnelle fraîcheur, SUPERBE, R.R.R (signé Champion/certificats) Qualité: ** Cote: 17500 euros (Image) (image11) (image21)

Cat Value € 17,500
Minimum Bid € 9,900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1268 imageN°4, Pasteur surchargé à bord du paquebot 'Ile de France', 10F sur 1F50 bleu, frais, SUP. R.R. (signé Brun/Thiaude/certificat) Qualité: * Cote: 12500 euros (Image)

Cat Value € 12,500
Minimum Bid € 4,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1269 imageN°4, Pasteur 10F sur 1F50 bleu surchargé à bord du paquebot 'Ile de France' (+N°199) obl NEW-YORK au HAVRE le 23-8-29 sur son support, TTB. .R.R. (signé Scheller/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 12500 euros (Image)

Cat Value € 12,500
Minimum Bid € 4,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1270 imageN°4, Pasteur 10F sur 1F50 bleu surchargé à bord du paquebot 'Ile de France', CENTRAGE PARFAIT, sur lettre avec griffe 'Première liaison Transatlantique par catapulte', très jolie pièce, SUPERBE. .R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 18750 euros (Image)

Cat Value € 18,750
Minimum Bid € 6,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1271 imageN°4, Pasteur 10F sur 1F50 bleu surchargé à bord du paquebot 'Ile de France' (+N°181) sur lettre recommandée avec griffe 'Première liaison Transatlantique par catapulte', très jolie pièce, SUP. .R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 13000 euros (Image)

Cat Value € 13,000
Minimum Bid € 4,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1272 imageN°4b, Pasteur 10F sur 1F50 bleu, surcharge espacée tenant à normale, bas de feuille, FRAÎCHEUR POSTALE, R.R.R ET SUPERBE (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 27,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1273 imageN°5/6, la Paire TB Qualité: ** Cote: 96 euros (Image)

Cat Value € 96
Minimum Bid € 20

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1274 imageN°6a, 1f 50 outremer. TB Qualité: ** Cote: 150 euros (Image)

Cat Value € 150
Minimum Bid € 35

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1275 imageN°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30'en bloc de quatre coin de feuille numéroté avec cachet à date de l'expo, SUP (certificats) Qualité: ** Cote: 3500 euros (Image) (image11)

Cat Value € 3,500
Minimum Bid € 1,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1276 imageN°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30', TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)

Cat Value € 875
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1277 imageN°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30', bdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)

Cat Value € 875
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1278 imageN°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30', quasi**, bdf. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 580 euros (Image)

Cat Value € 580
Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1279 imageN°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30', bdf. TB (certificat) Qualité: * Cote: 580 euros (Image)

Cat Value € 580
Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1280 imageN°7, Blériot, 2f25 violet, TB Qualité: ** Cote: 47 euros (Image)

Cat Value € 47
Minimum Bid € 14

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1281 imageN°8/13, Série avion survolant Paris, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 60

Closing..Oct-04, 12:00 PM