FRANCE continued...

20ème siècle continued...
1242 imageN°1862B, NON EMIS: Marianne de Durrens (1975), 80c ROSE FONCE en bloc de quatre coin de feuille provenant de la seule feuille connue. R.R. et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 3,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1243 imageN°1862B, NON EMIS: Marianne de Durrens (1975), 80c ROSE FONCE, provenant de la seule feuille connue, R.R. et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 850

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1244 imageN°1895A, Non émis,1F rouge, Marianne d'EXCOFFON. R.R.R. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1245 imageN°1895B, Non émis, 1F vert, Marianne d'EXCOFFON. R.R.R. SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1246 imageN°1895C, Non émis, 1F turquoise, Marianne d'EXCOFFON. R.R.R. SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1247 imageNon émis: Jeanne d'Arc, Valeur Faciale à 0.89€ au lieu de 0.77€. TTB (références Maury) (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
Poste aérienne
1248 imageN°1/2, Paire Merson surchargés en bloc de quatre, TRES BON CENTRAGE, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE et R.R.R. (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 7600 euros (Image)

Cat Value € 7,600
Minimum Bid € 2,200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1249 imageN°1/2, Paire Merson surchargée, bas de feuille, très bon centrage. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1900 euros (Image) (image11)

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 650

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1250 imageN°1/2, Paire Merson surchargés bord de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 950 euros (Image)

Cat Value € 950
Minimum Bid € 220

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1251 imageN°1/2, Paire Merson surchargés, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 220

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1252 imageN°1/2, Paire merson surchargée, bon centrage, TTB Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1253 imageN°1a, 2F Merson, coin de l'écusson cassé, très bon centrage, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 4200 euros (Image)

Cat Value € 4,200
Minimum Bid € 950

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1254 imageN°1a, 2F orange et vert-bleu, coin de l'écusson cassé, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1255 imageN°1b/2a, (N° Maury), Paire Merson surchargée en blocs de quatre bdf avec 3 exemplaires haubans de droite brisés, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 5150 euros (Image)

Cat Value € 5,150
Minimum Bid € 950

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1256 imageN°3, Berthelot 10F sur 90c rouge surchargé à bord du paquebot 'Ile de France', très bon centrage. SUP. R.R.R (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 7500 euros (Image) (image11)

Cat Value € 7,500
Minimum Bid € 3,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1257 imageN°3, Berthelot 10F sur 90c rouge surchargé à bord du paquebot 'Ile de France', bord de feuille, frais, SUP (signé Brun/Thiaude/certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)

Cat Value € 5,000
Minimum Bid € 2,300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1258 imageN°3, Berthelot surchargé à bord du paquebot 'ILE DE FRANCE' 10F sur 90c rouge, très bon centrage, SUP (signé Thiaude/certificat) Qualité: * Cote: 5250 euros (Image)

Cat Value € 5,250
Minimum Bid € 1,600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1259 imageN°3, Berthelot surchargé à bord du paquebot 'Ile de France', bon centrage, très jolie pièce, rare (certificat) Qualité: * Cote: 3500 euros (Image) (image11)

Cat Value € 3,500
Minimum Bid € 1,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1260 imageN°3, Berthelot surchargé à bord du paquebot 'Ile de France', TB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 3500 euros (Image)

Cat Value € 3,500
Minimum Bid € 1,100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1261 imageN°3, Berthelot surchargé à bord du paquebot 'ILE DE FRANCE' 10F sur 90c rouge, très bon centrage (+N°199), sur lettre pour le Havre, très jolie pièce, SUP. R. (signé Scheller/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 5250 euros (Image) (image11) (image21)

Cat Value € 5,250
Minimum Bid € 1,600

Closing..Oct-04, 12:00 PM