FRANCE continued...

20ème siècle continued...
1222 imageN°846A, NON EMIS: Baudot, ERREUR DE DATE 1848 AU LIEU DE 1845 en bloc de quatre coin de feuille, SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 17400 euros (Image)

Cat Value € 17,400
Minimum Bid € 5,900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1223 imageN°846A, NON EMIS: Baudot, ERREUR DE DATE 1848 AU LIEU DE 1845, R.R.R. et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4350 euros (Image)

Cat Value € 4,350
Minimum Bid € 1,450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1224 imageN°852B, (N° Maury), Non émis, 25F outremer, très bon centrage (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1225 imageN°886e, 15f Gandon: faux pour servir. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1226 imageN°945/50, Série Lyautey, les 6 valeurs en Bd4 cdf, TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)

Cat Value € 280
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1227 imageN°968, '15F' GANDON. Essai de surcharge en noir: 5 exemplaires avec surcharges différentes en bande de 5 bdf. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1228 imageN°973A, Non émis: Joaillerie 50F carmin non dentelé, haut de feuille, R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1229 imageN°989/94, Série Célébrités du XIII au XXème siècle en bloc de quatre, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 744 euros (Image)

Cat Value € 744
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1230 imageN°1008, Non émis, Saint Simon, couleur noire au lieu de brun et lie de vin bord de feuille. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 2,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1231 imageN°1010A, Non émis, Marianne de Muller, 15f outremer et bleu clair, bord de feuille. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 2,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1232 imageN°1010Aa, Non émis, Marianne de Muller, 15f outremer, bleu clair omis, bord de feuille. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 2,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1233 imageN°1011c, 15f Marianne de Muller, tirage en noir. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 3,900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1234 imageN°1027/32, Série Renoir, les 6 valeurs en Bd4 , TB Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)

Cat Value € 640
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1235 imageN°1222A, Non émis, 30F Perpignan. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1236 imageN°1479, Bloc Spécial Musée Postal, feuillet présentant 2 blocs non dentelés, tirage 150 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1237 imageN°1834/37, RELIURE ARPHILA 75 PARIS en cuir: comprenant toutes les épreuves de Luxe parues à l'occasion de l'exposition, épreuves en noir, 2 épreuves collectives en noir, blocs N°7 non dentelé... SUPERBE OUVRAGE (certificat) Qualité: ** Cote: 4620 euros (Image)

Cat Value € 4,620
Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1238 imageN°1841A, Non émis, 80c Béquet rouge-clair en bloc de quatre bas de feuille. SUP. R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 9000 euros (Image)

Cat Value € 9,000
Minimum Bid € 2,800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1239 imageN°1841A, Non émis, 80c Béquet rouge-clair bord de feuille. R.R SUP (certificats) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)

Cat Value € 2,250
Minimum Bid € 700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1240 imageN°1841C, Non émis, 80c Béquet ROUGE CARMINE. SUP. R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 2750 euros (Image)

Cat Value € 2,750
Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1241 imageN°1862A, NON EMIS: Marianne de Durrens (1975), 80c rouge-orange, R.R. et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)

Cat Value € 2,250
Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM