FRANCE continued...

20ème siècle continued...
1202 imageN°394/a, St Malo, papier épais et normal, les 2ex cdf datés. TB Qualité: ** Cote: 215 euros (Image)

Cat Value € 215
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1203 imageN°398, 50f Ader en bloc de 4. TB Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1204 imageN°421A, Non émis: Cézanne 2f 25 bleu foncé, très bon centrage, SUPERBE. R.R. (signé Calves/Margues/certificat) Qualité: ** Cote: 7500 euros (Image) (image11)

Cat Value € 7,500
Minimum Bid € 3,700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1205 imageN°421A, Non émis: Cézanne 2f 25 bleu foncé Type II quasi **, bas de feuille, très bon centrage, SUPERBE. R.R. (signé/certificats) Qualité: * (Image) (image11)

Minimum Bid € 3,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1206 imageN°421B, Non émis: Cézanne 2f 25 bleu-vert. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 9000 euros (Image) (image11)

Cat Value € 9,000
Minimum Bid € 4,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1207 imageN°422A, Non émis, Croix rouge 90c +35c noir et outremer, infime froissure de gomme. Neuf avec gomme d'origine sans trace de charnière. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 17500 euros (Image) (image11)

Cat Value € 17,500
Minimum Bid € 8,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1208 imageN°525B, (N°Maury), Non émis, 3f Brun non dentelé. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1209 imageN°540A, NON EMIS, Oeuvres de l'Air, 1f50 + 3f50 GRIS-BLEU, bord de feuille latéral, RR, SUPERBE. (signé Brun/certificats) Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image)

Cat Value € 10,000
Minimum Bid € 5,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1210 imageN°552d, Secours National, +50 sur 1F50 brun surcharge noire bord de feuille, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)

Cat Value € 2,400
Minimum Bid € 1,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1211 imageN°566C, NON EMIS, 1f20 +8f 80 Légion Tricolore, provenant de la seule feuille connue. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 7,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1212 imageN°566D, NON EMIS: 1F20 + 8F80, timbre outremer vif au lieu de bleu provenant de la seule feuille connue. SUPERBE. R.R.R (signé Berck/certificat) Qualité: ** Cote: 13000 euros (Image)

Cat Value € 13,000
Minimum Bid € 5,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1213 imageN°701A/C, Série non émise Type I, les 3 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 825 euros (Image)

Cat Value € 825
Minimum Bid € 190

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1214 imageN°701A/F, Série Non émise de Londres, les six valeurs en bloc de quatre, bord de feuille (certificat) Qualité: ** Cote: 3840 euros (Image)

Cat Value € 3,840
Minimum Bid € 800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1215 imageN°701A/F, Série Non émise de Londres, les 6 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 960 euros (Image)

Cat Value € 960
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1216 imageN°701D/F, Série Non émise de Londres, les trois valeurs TB Qualité: ** Cote: 135 euros (Image)

Cat Value € 135
Minimum Bid € 35

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1217 imageN°701N, Non émis, Phénix. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Cat Value € 200
Minimum Bid € 35

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1218 imageN°719AA, Non émis: Gandon 5f rose SURCHARGE '-10%', froissure de gomme, pièce RARE, TB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1350 euros (Image)

Cat Value € 1,350
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1219 imageN°841b, C.I.T.E.X, bde de 3 ex avec marge '1849-1949'. TB Qualité: ** Cote: 245 euros (Image)

Cat Value € 245
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1220 imageN°841b, CITEX: bande de 3 horizontale avec inscriptions '1849-1949', obl de l'expo sur 2 timbres, TB Qualité: ** Cote: 245 euros (Image)

Cat Value € 245
Minimum Bid € 40

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1221 imageN°841, 10f C.I.T.E.X : couleur noire au lieu de rouge. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: * (Image) (image11)

Minimum Bid € 3,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM