FRANCE continued...

20ème siècle continued...
1182 imageN°299/300, Paire Normandie, les 2 valeurs cdf datés, TB Qualité: ** Cote: 235 euros (Image)

Cat Value € 235
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1183 imageN°299/308, Année 1935 complète, les 10 valeurs TB Qualité: ** Cote: 732 euros (Image)

Cat Value € 732
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1184 imageN°300A, NON EMIS: Normandie, 1F50 BLEU-VERT provenant de la seule feuille connue (25 exemplaires), FRAÎCHEUR POSTALE, RARE et SUPERBE (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: ** (Image) (image11) (image21)

Minimum Bid € 19,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1185 imageN°301A, Non Emis: Rivière Bretonne 2F ardoise, R.R.R, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image) (image11)

Cat Value € 10,000
Minimum Bid € 4,300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1186 imageN°307/308, Paire Chômeurs intellectuels. Les 2 valeurs en blocs de 4. TB Qualité: ** Cote: 564 euros (Image)

Cat Value € 564
Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1187 imageN°308, Art et Pensée bdf. TB Qualité: ** Cote: 135 euros (Image)

Cat Value € 135
Minimum Bid € 25

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1188 imageN°309/333, Année complète 1936, les 25 valeurs TB Qualité: ** Cote: 1366 euros (Image)

Cat Value € 1,366
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1189 imageN°321, Traversée de l'Atlantique Sud, 10F vert-foncé, bord de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 160

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1190 imageN°321, Traversée de l'Atlantique Sud, 10F vert-foncé, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1191 imageN°321, Traversée de l'Atlantique Sud, 10F vert foncé, TB Qualité: * Cote: 375 euros (Image)

Cat Value € 375
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1192 imageN°322/327, Série expo de 1936, TB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)

Cat Value € 130
Minimum Bid € 25

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1193 imageN°325A, NON EMIS: 50c rouge carminé, centrage parfait, FRAÎCHEUR POSTALE, RARE ET SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 15000 euros (Image) (image11) (image21) (image31)

Cat Value € 15,000
Minimum Bid € 6,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1194 imageN°327A, (N° Maury), NON EMIS, 1f50 bleu ciel provenant de la seule feuille connue, SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 1,800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1195 imageN°330/333, Série Chômeurs intellectuels, bocs de quatre, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 45

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1196 imageN°330a/333a, Série Chômeurs intellectuels surchargée 'SPECIMEN', TB Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1197 imageN°334/371, Année complète 1937, les 38 valeurs TB Qualité: ** Cote: 998 euros (Image)

Cat Value € 998
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1198 imageN°336A, Non émis, 1f 50 Palais de Chaillot. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 825 euros (Image)

Cat Value € 825
Minimum Bid € 330

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1199 imageN°348/351, P.E.X.I.P, les 4 valeurs TB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1200 imageN°354/355, Victoire de Samothrace en bloc de quatre haut de feuille, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2520 euros (Image)

Cat Value € 2,520
Minimum Bid € 380

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1201 imageN°354/355, Paire Victoire de Samothrace, TTB Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)

Cat Value € 420
Minimum Bid € 75

Closing..Oct-04, 12:00 PM