20ème siècle continued...
982 |
N°120, 50c
Merson. TB Qualité: ** Cote: 580 euros (Image)
Cat Value € 580 Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
983 |
N°120d, 50c
Merson, papier GC en bloc de quatre bdf, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3840 euros (Image)
Cat Value € 3,840 Minimum Bid € 500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
984 |
N°121, Merson,
1F lie de vin et olive en bloc de quatre, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 460 euros (Image)
Cat Value € 460 Minimum Bid € 70
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
985 |
N°121, 1f
Merson, haut de feuille. TB Qualité: ** Cote: 115 euros (Image)
Cat Value € 115 Minimum Bid € 20
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
986 |
N°121f, 1F lie
de vin et olive papier GC en bloc de quatre, bon centrage, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
987 |
N°121, 1F lie de
vin et olive surchargé 'SPECIMEN' en bleu, R.R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
988 |
N°122, Merson,
2F violet et jaune en bloc de quatre. Très bon centrage. R.R.R. SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 25600 euros (Image)
Cat Value € 25,600 Minimum Bid € 5,500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
989 |
N°122, Merson,
2F violet et jaune, centrage parfait, PIECE EXCEPTIONNELLE (signé Calves/Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 6400 euros (Image) (image11)
Cat Value € 6,400 Minimum Bid € 2,100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
990 |
N°122, Merson,
2F violet et jaune, bon centrage et fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3200 euros (Image)
Cat Value € 3,200 Minimum Bid € 1,000
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
991 |
N°122, Merson,
2F violet et jaune, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 3200 euros (Image)
Cat Value € 3,200 Minimum Bid € 800
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
992 |
N°122, Merson,
2F violet et jaune, haut de feuille, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 3200 euros (Image)
Cat Value € 3,200 Minimum Bid € 750
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
993 |
N°122, 2F
Merson, une dent à peine courte. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 3200 euros (Image) (image11)
Cat Value € 3,200 Minimum Bid € 350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
994 |
N°122, Merson,
2F violet et jaune, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 2000 euros (Image)
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
995 |
N°122, Merson,
2F violet et jaune, frais. TB Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
996 |
N°123, 5F Merson
en bloc de 4 bdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1440 euros (Image)
Cat Value € 1,440 Minimum Bid € 220
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
997 |
N°123, 5F
Merson, bord de feuille, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)
Cat Value € 720 Minimum Bid € 180
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
998 |
N°123, 5f
Merson, SUP Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Cat Value € 360 Minimum Bid € 70
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
999 |
N°123a, 5f
Merson, bleu et olive en bloc de quatre bdf. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1700 euros (Image)
Cat Value € 1,700 Minimum Bid € 300
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1000 |
N°123, 5F
Merson, bleu-foncé et chamois en bd4 bord de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1440 euros (Image)
Cat Value € 1,440 Minimum Bid € 260
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1001 |
N°123a, 5f
Merson, bleu et olive. TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)
Cat Value € 425 Minimum Bid € 90
Closing..Oct-04, 12:00 PM |