20ème siècle
964 |
N°113, 20c brun
lilas en bloc de quatre, CENTRAGE PARFAIT, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)
(image11)
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
965 |
N°113, 20c
Mouchon, très bon centrage. TTB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 110
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
966 |
N°113, 20c
brun-lilas. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Cat Value € 200 Minimum Bid € 40
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
967 |
N°114, 25c bleu
type I: bloc de quatre, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3420 euros (Image) (image11)
Cat Value € 3,420 Minimum Bid € 850
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
968 |
N°114, 25c bleu
type I en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1520 euros (Image)
Cat Value € 1,520 Minimum Bid € 300
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
969 |
N°114, 25c
Mouchon, chiffres foncé, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 855 euros (Image)
Cat Value € 855 Minimum Bid € 200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
970 |
N°114, 25c
Mouchon type I, bdf, frais. TTB Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)
Cat Value € 380 Minimum Bid € 75
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
971 |
N°115, Mouchon,
30c violet en bloc de neuf coin de feuille, fraîcheur postale, très bon centrage, superbe (certificat) Qualité: ** Cote: 6480 euros (Image) (image11)
Cat Value € 6,480 Minimum Bid € 1,500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
972 |
N°115, Mouchon,
30c violet en bloc de quatre bord de feuille inférieur, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1280 euros (Image)
Cat Value € 1,280 Minimum Bid € 230
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
973 |
N°115, 30c
Mouchon, bdf, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)
Cat Value € 720 Minimum Bid € 180
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
974 |
N°115, 30c
Mouchon. TB Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)
Cat Value € 320 Minimum Bid € 60
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
975 |
N°116, 10c
Mouchon type II, bloc de quatre coin de feuille, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2700 euros (Image) (image11)
Cat Value € 2,700 Minimum Bid € 550
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
976 |
N°118, 25c bleu
type II, bdf, très bon centrage, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1462 euros (Image)
(image11)
Cat Value € 1,462 Minimum Bid € 350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
977 |
N°114/118, 25c
bleu type I et II, les 2 valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1030 euros (Image) (image11)
(image21)
Cat Value € 1,030 Minimum Bid € 200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
978 |
N°119d, 40c
Merson, bande de 5 exemplaires haut de feuille avec manchette GC, TB Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)
Cat Value € 375 Minimum Bid € 80
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
979 |
N°119/119d, 40c
Merson: normal et papier GC en 2 blocs de 4. TB Qualité: ** Cote: 580 euros (Image)
Cat Value € 580 Minimum Bid € 90
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
980 |
N°119, 40c rouge
et bleu surchargé 'SPECIMEN' en bleu, R.R.R (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
981 |
N°120, 50c
Merson, bas de feuille, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1160 euros (Image)
Cat Value € 1,160 Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |