20ème siècle continued...
1002 |
N°124, 10c
Mouchon, rose et rose-foncé, les 2 exemplaires en blocs de 4. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1920 euros (Image)
Cat Value € 1,920 Minimum Bid € 320
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1003 |
N°124, 10c
rose, très bon centrage. SUP Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)
Cat Value € 540 Minimum Bid € 130
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1004 |
N°126, 20c
Mouchon en bloc de quatre, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image)
Cat Value € 3,600 Minimum Bid € 700
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1005 |
N°126, 20c
brun-lilas, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 190
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1006 |
N°127, 25c
bleu en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2100 euros (Image)
Cat Value € 2,100 Minimum Bid € 350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1007 |
N°127,
Mouchon, 25c bleu, très bon centrage, SUP (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 1181 euros (Image)
(image11)
(image21)
Cat Value € 1,181 Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1008 |
N°127, 25c
Mouchon. TB Qualité: ** Cote: 525 euros (Image)
Cat Value € 525 Minimum Bid € 90
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1009 |
N°128, 30c
Mouchon en bloc de quatre coin de feuille, très bon centrage. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 9180 euros (Image)
Cat Value € 9,180 Minimum Bid € 1,900
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1010 |
N°128, 30c
Mouchon, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2295 euros (Image)
Cat Value € 2,295 Minimum Bid € 580
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1011 |
N°124/128,
Série Mouchon, les 5 valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)
Cat Value € 2,250 Minimum Bid € 400
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1012 |
N°131, 20c
brun-lilas, bloc de quatre coin de feuille intégral, très jolie pièce (certificat) Qualité: ** Cote: 780 euros (Image)
Cat Value € 780 Minimum Bid € 120
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1013 |
N°131a, 20c
brun-foncé, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)
Cat Value € 440 Minimum Bid € 110
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1014 |
N°131a, 20c
brun lilas foncé, très bon centrage. SUP Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)
Cat Value € 440 Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1015 |
N°131a, 20c
brun lilas foncé, TB Qualité: ** Cote: 220 euros (Image)
Cat Value € 220 Minimum Bid € 40
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1016 |
N°132,
Semeuse, 25c bleu en bloc de quatre, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 912 euros (Image)
Cat Value € 912 Minimum Bid € 130
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1017 |
N°132, 25c
bleu bdf millésime '3', très bon centrage. TTB Qualité: ** Cote: 456 euros (Image)
Cat Value € 456 Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1018 |
N°132a, 25c
Semeuse, bleu foncé en bloc de 4. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 960 euros (Image)
Cat Value € 960 Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1019 |
N°133, 30c
Semeuse en bloc de 4 cdf. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2200 euros (Image)
Cat Value € 2,200 Minimum Bid € 330
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1020 |
N°133, 30c
lilas très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1021 |
N°133a, 30c
violet-foncé bd millésime '5', très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 300
Closing..Oct-04, 12:00 PM |