FRANCE continued...

Cérès 1849 continued...
61 imageN°3i, 20c gris obl grille légère, jolie nuance. TTB (signé Calves/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1700 euros (Image)

Cat Value € 1,700
Minimum Bid € 420

Closing..Oct-04, 12:00 PM
62 imageN°3i, 20c GRIS, bande de 4 horizontale, obl grille sur devant de lettre de Cognac pour Londres. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Certificats) Qualité: Oblitéré (Image) (image11) (image21)

Minimum Bid € 2,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
63 imageN°3, 20c noir sur jaune, impression de 1862, surchargé 'SPECIMEN'. SUP . R.R. (signé Scheller/certificats) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
64 imageN°4, 25c bleu en bloc de quatre obl grille, quatre belles marges. SUPERBE. R. (Margues/Scheller/Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 6250 euros (Image) (image11)

Cat Value € 6,250
Minimum Bid € 1,600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
65 imageN°4, 25c bleu en paire obl pc 704. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 150 euros (Image)

Cat Value € 150
Minimum Bid € 40

Closing..Oct-04, 12:00 PM
66 imageN°4, 25c Cérès en paire avec bdf, obl. PC sur lettre de Bayonne 13.07.52 pour Dax, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (image11)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
67 imageN°4a, 25c bleu foncé, exceptionnelle fraîcheur, R.R.R, SUPERBE (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 7,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
68 imageN°4a, 25c bleu très foncé, grande fraîcheur. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 9250 euros (Image)

Cat Value € 9,250
Minimum Bid € 3,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
69 imageN°4d, 25c bleu, impression de 1862 en bloc de quatre (2ex*), bord de feuille latéral, fraîcheur postale, R. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
70 imageN°4, 25c Cérès: huit exemplaires choisis dont nuances. SUP Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
71 imageN°5, 40c orange, gomme blanche, bloc de quatre coin de feuille, fraîcheur postale, un des plus beaux exemplaires connus. SUPERBE. R.R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 40000 euros (Image) (image11) (image21)

Cat Value € 40,000
Minimum Bid € 23,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
72 imageN°5, 40c orange obl grille sans fin, grandes marges. pièce choisie. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
73 imageN°5, 40c orange en paire obl DS2. TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 280

Closing..Oct-04, 12:00 PM
74 imageN°5, 40c orange oblitération pc 647 légère. TTB (signé Scheller/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image) (image11)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
75 imageN°5, 40c orange en paire sur lettre de COGNAC le 7 mars 53 pour Hereford. TB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1700 euros (Image) (image11)

Cat Value € 1,700
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
76 imageN°5, 40c orange: 2 paires (def) sur lettre de COGNAC le 30 aout 52 pour Hereford. B Qualité: Oblitéré (Image) (image11)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
77 imageN°5a, 40c orange vif, très grandes marges avec voisins, obl. grille sans fin, SUPERBE. R.R. (signé Brun/Scheller/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (image11)

Minimum Bid € 700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
78 imageN°5a, 40c orange vif, grandes marges avec trois voisins, obl. gros points, SUPERBE (signé Scheller/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (image11)

Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
79 imageN°5a, 40c orange vif en paire, belles marges dont 2 voisins sur son support. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 330

Closing..Oct-04, 12:00 PM
80 imageN°5d, 40c orange, chiffres '4' retouchés, oblitération grille. TB. R.R (signé Margues/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 7300 euros (Image)

Cat Value € 7,300
Minimum Bid € 1,900

Closing..Oct-04, 12:00 PM