Cérès 1849 continued...
61 |
N°3i, 20c gris obl
grille légère, jolie nuance. TTB (signé Calves/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1700 euros (Image)
Cat Value € 1,700 Minimum Bid € 420
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
62 |
N°3i, 20c GRIS,
bande de 4 horizontale, obl grille sur devant de lettre de Cognac pour Londres. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Certificats) Qualité: Oblitéré (Image) (image11)
(image21)
Minimum Bid € 2,500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
63 |
N°3, 20c noir sur
jaune, impression de 1862, surchargé 'SPECIMEN'. SUP . R.R. (signé Scheller/certificats) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 800
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
64 |
N°4, 25c bleu en
bloc de quatre obl grille, quatre belles marges. SUPERBE. R. (Margues/Scheller/Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 6250 euros (Image) (image11)
Cat Value € 6,250 Minimum Bid € 1,600
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
65 |
N°4, 25c bleu en
paire obl pc 704. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 150 euros (Image)
Cat Value € 150 Minimum Bid € 40
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
66 |
N°4, 25c Cérès en
paire avec bdf, obl. PC sur lettre de Bayonne 13.07.52 pour Dax, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
(image11)
Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
67 |
N°4a, 25c bleu
foncé, exceptionnelle fraîcheur, R.R.R, SUPERBE (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
(image11)
Minimum Bid € 7,500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
68 |
N°4a, 25c bleu très
foncé, grande fraîcheur. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 9250 euros (Image)
Cat Value € 9,250 Minimum Bid € 3,000
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
69 |
N°4d, 25c bleu,
impression de 1862 en bloc de quatre (2ex*), bord de feuille latéral, fraîcheur postale, R. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
70 |
N°4, 25c Cérès:
huit exemplaires choisis dont nuances. SUP Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
71 |
N°5, 40c orange,
gomme blanche, bloc de quatre coin de feuille, fraîcheur postale, un des plus beaux exemplaires connus. SUPERBE. R.R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 40000 euros
(Image) (image11)
(image21)
Cat Value € 40,000 Minimum Bid € 23,000
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
72 |
N°5, 40c orange obl
grille sans fin, grandes marges. pièce choisie. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 550
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
73 |
N°5, 40c orange en
paire obl DS2. TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 280
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
74 |
N°5, 40c orange
oblitération pc 647 légère. TTB (signé Scheller/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)
(image11)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 130
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
75 |
N°5, 40c orange en
paire sur lettre de COGNAC le 7 mars 53 pour Hereford. TB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1700 euros (Image) (image11)
Cat Value € 1,700 Minimum Bid € 350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
76 |
N°5, 40c orange: 2
paires (def) sur lettre de COGNAC le 30 aout 52 pour Hereford. B Qualité: Oblitéré (Image)
(image11)
Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
77 |
N°5a, 40c orange
vif, très grandes marges avec voisins, obl. grille sans fin, SUPERBE. R.R. (signé Brun/Scheller/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (image11)
Minimum Bid € 700
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
78 |
N°5a, 40c orange
vif, grandes marges avec trois voisins, obl. gros points, SUPERBE (signé Scheller/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (image11)
Minimum Bid € 550
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
79 |
N°5a, 40c orange
vif en paire, belles marges dont 2 voisins sur son support. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 330
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
80 |
N°5d, 40c orange,
chiffres '4' retouchés, oblitération grille. TB. R.R (signé Margues/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 7300 euros (Image)
Cat Value € 7,300 Minimum Bid € 1,900
Closing..Oct-04, 12:00 PM |