FRANCE continued...

Cérès 1849 continued...
41 imageN°3, 20c noir sur jaune, impression recto-verso en bloc de 10 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 3,800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
42 imageN°3, 20c noir sur jaune en bloc de quatre (2ex*), FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (signé Calves/Marquelet/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
43 imageN°3, 20c noir sur jaune foncé en bloc de quatre (2ex*), FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (signé/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
44 imageN°3, 20c noir sur blanc, grand bord de feuille latéral avec fond de sûreté, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
45 imageN°3, 20c noir sur jaune obl pc '1999'. TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 700 euros (Image)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 170

Closing..Oct-04, 12:00 PM
46 imageN°3, 20c noir obl càd type 15 du 1 janvier 1849, filet touché à gauche, belle présentation (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
47 imageN°3, 20c noir sur jaune, bord de feuille latéral gauche, belles marges. SUP Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
48 imageN°3, 20c noir sur jaune en paire. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 150 euros (Image)

Cat Value € 150
Minimum Bid € 40

Closing..Oct-04, 12:00 PM
49 imageN°3, 20c noir sur blanc annulé par une croix à la plume + càd Type 13 de PONTARLIER sur petite lettre du 12 janvier 1849 pour Dijon, arrivée le 13 janv 49. SUP. R. (signé Scheller/certificats) Qualité: Oblitéré (Image) (image11) (image21)

Minimum Bid € 1,100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
50 imageN°3, 20c Cérès: 5 exemplaires obl grille (1pd) sur lettre au 3ème échelon càd type 13 du 31 juillet d'Aubusson pour St Léonard. B/TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
51 imageN°3a, 20c noir sur blanc, quatre belles marges, fraîcheur postale, SUP (signé/certificats) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
52 imageN°3a, 20c noir sur blanc, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 160

Closing..Oct-04, 12:00 PM
53 imageN°3a, 20c noir sur blanc obl grille légère, bord de feuille. SUP Qualité: Oblitéré (Image) (image11)

Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
54 imageN°3d, 20c noir sur jaune en paire tête-bêche obl grille. SUP. R. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 9000 euros (Image) (image11)

Cat Value € 9,000
Minimum Bid € 3,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
55 imageN°3d, 20c noir sur jaune en paire tête-bêche. TB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 9000 euros (Image)

Cat Value € 9,000
Minimum Bid € 2,300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
56 imageN°3e, 20c noir sur blanc: tête-bêche tenant à normaux en bande de trois, grandes marges avec voisins. PIECE SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 10000 euros (Image)

Cat Value € 10,000
Minimum Bid € 3,700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
57 imageN°3f, 20c noir sur jaune impression de 1862, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
58 imageN°3f, 20c noir, impression de 1862 en bloc de quatre (1 ex**), grande fraîcheur, très jolie pièce (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
59 imageN°3f, 20c noir sur jaune impression de 1862, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
60 imageN°3h, 20c noir intense sur blanc en bloc de quatre, grande fraîcheur. SUP (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 900

Closing..Oct-04, 12:00 PM