Sage continued...
762 |
N°82, 1F olive
clair, fraîcheur postale, TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
763 |
N°82, 1f olive
clair type II, très bon centrage. TTB Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 60
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
764 |
N°83f, 1c Sage,
impression recto-verso en bloc de quatre. TTB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 75
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
765 |
N°84, 1c noir
sur bleu de Prusse, grande fraîcheur, bord de feuille latéral, SUP. R.R.R (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 18000 euros (Image)
Cat Value € 18,000 Minimum Bid € 4,300
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
766 |
N°84, 1c noir
sur bleu de Prusse, très bon centrage. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: Oblitéré (Image) (image11)
(image21)
Minimum Bid € 3,300
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
767 |
N°84, 1c noir
sur bleu de Prusse, oblitération càd centrale, très jolie pièce, TTB (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6000 euros (Image)
Cat Value € 6,000 Minimum Bid € 1,500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
768 |
N°84, 1c noir
sur bleu de Prusse, un pli d'angle sinon TB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6000 euros (Image) (image11)
Cat Value € 6,000 Minimum Bid € 1,100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
769 |
N°85, NON EMIS,
2c brun-lilas TYPE II, tirage spécial de l'exposition de 1900, quelques exemplaires connus. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: (*) (Image) (image11)
Minimum Bid € 1,300
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
770 |
N°86, 3c
bistre-jaune type II, bloc de quatre coin de feuille avec cachet de contrôle TP, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 550
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
771 |
N°86, 3c
bistre-jaune, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
772 |
N°86, 3c
bistre-jaune, TTB Qualité: * Cote: 330 euros (Image)
Cat Value € 330 Minimum Bid € 50
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
773 |
N°86, 3c
bistre-jaune obl càd PARIS le 18 août 78 seul sur bande journal pour St Valery en Caux. TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 160
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
774 |
N°86a, 3c bistre
sur jaune non dentelé en paire coin de feuille, fraîcheur postale, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
775 |
N°86c, 3c
bistre-foncé, panneau de 50 exemplaires, bon centrage, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 5,000
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
776 |
N°87c, 3c gris
non dentelé en bloc de quatre cdf. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
777 |
N°88, NON EMIS,
4c lilas-brun TYPE II, tirage spécial de l'exposition de 1900, quelques exemplaires connus. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: (*) (Image) (image11)
Minimum Bid € 1,300
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
778 |
N°88, 2c
lilas-brun surchargé 'SPECIMEN'. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
779 |
N°89, 10c noir
sur lilas en bloc de quatre. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
780 |
N°90, 15c bleu,
panneau de 25 exemplaires encadré (5ex*). TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
781 |
N°91, 25c noir
sur rouge, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)
(image11)
Minimum Bid € 1,600
Closing..Oct-04, 12:00 PM |