FRANCE continued...

Sage continued...
762 imageN°82, 1F olive clair, fraîcheur postale, TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
763 imageN°82, 1f olive clair type II, très bon centrage. TTB Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 60

Closing..Oct-04, 12:00 PM
764 imageN°83f, 1c Sage, impression recto-verso en bloc de quatre. TTB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 75

Closing..Oct-04, 12:00 PM
765 imageN°84, 1c noir sur bleu de Prusse, grande fraîcheur, bord de feuille latéral, SUP. R.R.R (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 18000 euros (Image)

Cat Value € 18,000
Minimum Bid € 4,300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
766 imageN°84, 1c noir sur bleu de Prusse, très bon centrage. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: Oblitéré (Image) (image11) (image21)

Minimum Bid € 3,300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
767 imageN°84, 1c noir sur bleu de Prusse, oblitération càd centrale, très jolie pièce, TTB (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6000 euros (Image)

Cat Value € 6,000
Minimum Bid € 1,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
768 imageN°84, 1c noir sur bleu de Prusse, un pli d'angle sinon TB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6000 euros (Image) (image11)

Cat Value € 6,000
Minimum Bid € 1,100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
769 imageN°85, NON EMIS, 2c brun-lilas TYPE II, tirage spécial de l'exposition de 1900, quelques exemplaires connus. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: (*) (Image) (image11)

Minimum Bid € 1,300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
770 imageN°86, 3c bistre-jaune type II, bloc de quatre coin de feuille avec cachet de contrôle TP, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
771 imageN°86, 3c bistre-jaune, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
772 imageN°86, 3c bistre-jaune, TTB Qualité: * Cote: 330 euros (Image)

Cat Value € 330
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
773 imageN°86, 3c bistre-jaune obl càd PARIS le 18 août 78 seul sur bande journal pour St Valery en Caux. TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 160

Closing..Oct-04, 12:00 PM
774 imageN°86a, 3c bistre sur jaune non dentelé en paire coin de feuille, fraîcheur postale, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
775 imageN°86c, 3c bistre-foncé, panneau de 50 exemplaires, bon centrage, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 5,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
776 imageN°87c, 3c gris non dentelé en bloc de quatre cdf. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
777 imageN°88, NON EMIS, 4c lilas-brun TYPE II, tirage spécial de l'exposition de 1900, quelques exemplaires connus. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: (*) (Image) (image11)

Minimum Bid € 1,300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
778 imageN°88, 2c lilas-brun surchargé 'SPECIMEN'. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
779 imageN°89, 10c noir sur lilas en bloc de quatre. TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
780 imageN°90, 15c bleu, panneau de 25 exemplaires encadré (5ex*). TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
781 imageN°91, 25c noir sur rouge, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 1,600

Closing..Oct-04, 12:00 PM