Sage continued...
742 |
N°77, 15c gris
type II, quasi **, TB (signé Calves) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 240
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
743 |
N°77d, 15c
gris-foncé Type II, très bon centrage. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
744 |
N°77d, 15c gris
foncé type II, très bon centrage, frais, SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
745 |
N°77, NON EMIS,
15c noir gris TYPE II, tirage spécial de l'exposition de 1900, quelques exemplaires connus. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: (*) (Image) (image11)
Minimum Bid € 1,300
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
746 |
N°78, 25c
outremer type II, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificats) Qualité: ** (Image)
(image11)
Minimum Bid € 700
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
747 |
N°78, 25c
outremer type II, bloc de quatre, très frais. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2850 euros (Image)
Cat Value € 2,850 Minimum Bid € 500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
748 |
N°78, 25c
outremer type II. frais. TB (certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)
Cat Value € 650 Minimum Bid € 130
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
749 |
N°78c, 25c
outremer type II, non dentelé. TB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 70
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
750 |
N°79, 25c bleu,
bloc de quatre (2ex*), très frais. TB. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 750
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
751 |
N°79, 25c bleu,
bloc de quatre (2ex*), très frais. TTB. R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 750
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
752 |
N°79, 25c bleu,
fraîcheur postale, SUP (signé Margues/certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 400
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
753 |
N°79, 25c bleu,
très bon centrage. SUP (certificats) Qualité: * (Image) (image11)
Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
754 |
N°80, 30c
brun-jaune, feuillet de 25 exemplaires, fraîcheur postale, TRES BON CENTRAGE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,300
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
755 |
N°80, 30c brun
type II en bloc de 4, bon centrage, FRAÎCHEUR POSTALE, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
756 |
N°80, 30c
brun-jaune type II en paire bdf. TTB (signé Calves) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
757 |
N°80a, 80c brun
en bloc de quatre (2ex*). TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
758 |
N°80, NON EMIS,
30c brun TYPE II, tirage spécial de l'exposition de 1900, quelques exemplaires connus. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: (*) (Image) (image11)
Minimum Bid € 1,300
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
759 |
N°81, 75c rose
type II, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: ** (Image)
(image11)
Minimum Bid € 2,500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
760 |
N°81, NON EMIS,
75c rose TYPE II, tirage spécial de l'exposition de 1900, quelques exemplaires connus. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: (*) (Image) (image11)
Minimum Bid € 1,300
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
761 |
N°82, 1F olive
clair en bloc de VI, fraîcheur postale, TRES BON CENTRAGE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |