FRANCE continued...
Cérès 1871 continued...
682 |
N°38 (paire) et
58 (paire) obl GC 2240 +càd MARSEILLE le 4 juillet 1874 sur lettre affranchie à 1f à destination de PORT LOUIS (Ile Maurice) (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (image11)
Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
683 |
N°58c, 10c brun
sur rose en paire tête-bêche, défectueuse (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 8000 euros (Image)
Cat Value € 8,000 Minimum Bid € 280
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
684 |
N°58c, 10c brun
foncé sur rose pâle en paire tête-bêche horizontale obl étoile 2, bon centrage, TTB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2750 euros (Image) (image11)
Cat Value € 2,750 Minimum Bid € 650
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
685 |
N°58c, 10c brun
foncé sur rose pâle en paire tête-bêche horizontale, légers défauts mais belle présentation (signé Calves/Scheller/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 2750 euros
Cat Value € 2,750 Minimum Bid € 400
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
686 |
N°58c, 10c brun
sur rose en paire tête-bêche, très bon centrage, obl GC 2599 de NANGIS sur avis de chargement. SUPERBE. R.R. (signée Brun/certificats) Qualité: Oblitéré (Image) (image11)
(image21)
Minimum Bid € 3,000
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
687 |
N°59, 15c
bistre-jaune, frais, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
688 |
N°59, 15c
bistre-jaune, frais, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
689 |
N°59d, 15c
bistre en paire tête-bêche obl GC '2602', TRÈS JOLIE PIÈCE, RARE (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 30000 euros (Image)
Cat Value € 30,000 Minimum Bid € 6,500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
690 |
N°60A, 25c bleu
type I en bloc de quatre, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
691 |
N°60A, 25c bleu
type I, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
692 |
N°60A/C, 25c
bleu type I et III, les 2 exemplaires TB Qualité: * Cote: 420 euros (Image)
Cat Value € 420 Minimum Bid € 70
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
693 |
N°60Ab, 25c bleu
en paire tête-bêche obl GC, bord de feuille. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 5500 euros (Image)
Cat Value € 5,500 Minimum Bid € 1,700
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
694 |
N°60C, 25c bleu
type III en bloc de quatre (1ex*). SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
695 |
N°50, 51, 53,
55, 56 à 59, 60B et 60C en blocs de quatre, belle qualité d'ensemble Qualité: Oblitéré Cote: 2355 euros (Image)
Cat Value € 2,355 Minimum Bid € 350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
Sage
696 |
N°61, 1c vert,
bloc de 8 exemplaires, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
697 |
N°61, 1c vert,
fraîcheur postale. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 70
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
698 |
N°61, 1c vert
type I en bloc de quatre, très bon centrage, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
699 |
N°61a, 1c vert
non dentelé en bloc de quatre, FRAÎCHEUR POSTALE, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)
Cat Value € 700 Minimum Bid € 160
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
700 |
N°62, 2c vert
Type I, frais, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 850
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
701 |
N°62, 2c vert
type I, très bon centrage. TTB (signé Calves Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 120
Closing..Oct-04, 12:00 PM |