Cérès 1871 continued...
662 |
N°54, 10c brun s
rose, TB (certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Cat Value € 750 Minimum Bid € 130
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
663 |
N°55, 15c bistre
en bloc de quatre, très frais. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3250 euros (Image)
Cat Value € 3,250 Minimum Bid € 550
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
664 |
N°55, 15c
bistre, fraîs. TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 725 euros (Image)
Cat Value € 725 Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
665 |
N°55, 15c Cérès
oblitération étoile + càd bleu sur lettre du 20 nov 75 de Paris pour la Chapelle St Denis. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
666 |
N°55c, ERREUR DE
FACIALE: 15c brun sur rose tenant à normal, RARE ET SUPERBE (certificats) Qualité: (*) Cote: 8500 euros (Image) (image11)
Cat Value € 8,500 Minimum Bid € 2,200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
667 |
N°56, 30c brun
en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,400
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
668 |
N°56, 30c brun,
fraîcheur postale. Très bon centrage. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 750
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
669 |
N°56, 30c brun.
TB (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
670 |
N°56, 30c brun
obl du cachet Anglais 'CX 16' (Charing Cross) sur lettre de 1875 à destination de TOURS, non acceptée et taxée à 3 decimes, càd type 17 au verso. SUP. R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
671 |
N°56, 30c brun
obl à l'arrivée en Angleterre du cachet 723 de SOUTHAMPTON + cachet 'Southampton France MB 26 février 1874' sur lettre pour NOTTINGHAM, arrivée au verso. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 380
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
672 |
N°57, 80c rose
en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 2,800
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
673 |
N°57, 80c carmin
rose en bloc de quatre (2ex*) (ex collection Gill-Burrus), fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France Collection] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,800
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
674 |
N°57, 80c rose,
quasi **, frais, très bon centrage. SUP (signé/Certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 450
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
675 |
N°57, 80c rose
en bloc de 20 exemplaires oblitération càd de LA CHARITE (Nièvre) du 6 août 1876, un des plus grands multiples connus. SUPERBE. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré
Minimum Bid € 1,200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
676 |
N°57, 80c rose
obl GC 611 + càd type 17 de BREST sur petite lettre à déstination de SAINT PIERRE et MIQUELON par voie Anglaise, arrivée au recto. SUP. R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré
Minimum Bid € 550
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
677 |
N°57a, 80c
carmin-rose, très bon centrage. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 1,100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
678 |
N°57b, 80c
carmin vif, exceptionnelle couleur et bon centrage, fraîcheur postale. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 1,200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
679 |
N°57b, 80c
carmin vif, frais. TTB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1700 euros (Image) (image11)
Cat Value € 1,700 Minimum Bid € 400
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
680 |
N°58, 10c brun
sur rose, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
681 |
N°58, 10c brun
sur rose, haut de feuille, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |