FRANCE continued...
Bordeaux continued...
642 |
N°49b, 80c rose
vif en bloc de 12 exemplaires bord de feuille latéral (3ex*), fraîcheur postale. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 4,000
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
643 |
N°49d, 80c
GROSEILLE, très grandes marges avec voisins et bord de feuille. SUPERBE. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
644 |
N°49d, 80c
groseille, superbe nuance, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1320 euros (Image)
Cat Value € 1,320 Minimum Bid € 350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
645 |
N°49e, 80c
SAUMON, très jolie pièce, nuance très rare en neuf. SUPERBE (signé Calvescertificats) Qualité: (*) Cote: 2700 euros (Image) (image11)
Cat Value € 2,700 Minimum Bid € 1,100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
646 |
N°49, 80c rose
et rose-carminé, les 2 exemplaires TB (signés Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
Cérès 1871
647 |
N°50, 1c
vert-olive en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 160
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
648 |
N°50a, 1c
vert-bronze, feuille complète de 150 exemplaires (2ex*) avec croix de repère (haute et basse) et cachet de contrôle 'TP' en bleu. FRAÎCHEUR POSTALE. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 5,000
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
649 |
N°51, 2c
rouge-brun, bloc de 25 exemplaires coin de feuille avec cachet de contrôle 'TP' en bleu et croix de repère, légères froissures de gomme (2ex*), très jolie pièce. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,000
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
650 |
N°51, 2c
rouge-brun en paire bord de feuille avec croix de repère, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
651 |
N°50+51+53:
Cérès 1c olive + 2c rouge-brun x 7 exemplaires +5c vert-jaune sur azuré x 2ex obl GC 4077 sur petite lettre de VALENCE pour ORANGE. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré
Minimum Bid € 350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
652 |
N°51/51a, 2c
Cérès: rouge-brun et brun-rouge foncé, les 2 exemplaires en blocs de quatre (2ex*). TTB (signés Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
653 |
N°51c, 2c
rouge-brun NON DENTELE en bloc de quatre haut de feuille avec croix de repère (2ex*), fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1900 euros
(Image) (image11)
Cat Value € 1,900 Minimum Bid € 600
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
654 |
N°52, 4c gris en
bloc de quatre, bord de feuille latéral gauche, fraîcheur postale. Très bon centrage. SUP (certificats) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
655 |
N°52, 4c gris en
bloc de quatre coin de feuille (paire du bas*), fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 800
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
656 |
N°52, 4c gris,
bdf, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 300
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
657 |
N°52, 4c gris,
très bon centrage, quasi **. TTB (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 130
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
658 |
N°51/52, 2c
rouge-brun et 4c gris, les 2 exemplaires très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image) (image11)
Cat Value € 700 Minimum Bid € 160
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
659 |
N°53, 5c
vert-jaune sur azuré, bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
660 |
N°53, 5c
vert-jaune sur azuré. TTB (signé Calves) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 120
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
661 |
N°54, 10c brun
sur rose en bloc de quatre, frais. SUP. R. (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 3750 euros (Image)
Cat Value € 3,750 Minimum Bid € 650
Closing..Oct-04, 12:00 PM |