FRANCE continued...

Bordeaux continued...
642 imageN°49b, 80c rose vif en bloc de 12 exemplaires bord de feuille latéral (3ex*), fraîcheur postale. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 4,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
643 imageN°49d, 80c GROSEILLE, très grandes marges avec voisins et bord de feuille. SUPERBE. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
644 imageN°49d, 80c groseille, superbe nuance, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1320 euros (Image)

Cat Value € 1,320
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
645 imageN°49e, 80c SAUMON, très jolie pièce, nuance très rare en neuf. SUPERBE (signé Calvescertificats) Qualité: (*) Cote: 2700 euros (Image) (image11)

Cat Value € 2,700
Minimum Bid € 1,100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
646 imageN°49, 80c rose et rose-carminé, les 2 exemplaires TB (signés Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
Cérès 1871
647 imageN°50, 1c vert-olive en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 160

Closing..Oct-04, 12:00 PM
648 imageN°50a, 1c vert-bronze, feuille complète de 150 exemplaires (2ex*) avec croix de repère (haute et basse) et cachet de contrôle 'TP' en bleu. FRAÎCHEUR POSTALE. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 5,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
649 imageN°51, 2c rouge-brun, bloc de 25 exemplaires coin de feuille avec cachet de contrôle 'TP' en bleu et croix de repère, légères froissures de gomme (2ex*), très jolie pièce. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
650 imageN°51, 2c rouge-brun en paire bord de feuille avec croix de repère, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
651 imageN°50+51+53: Cérès 1c olive + 2c rouge-brun x 7 exemplaires +5c vert-jaune sur azuré x 2ex obl GC 4077 sur petite lettre de VALENCE pour ORANGE. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
652 imageN°51/51a, 2c Cérès: rouge-brun et brun-rouge foncé, les 2 exemplaires en blocs de quatre (2ex*). TTB (signés Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
653 imageN°51c, 2c rouge-brun NON DENTELE en bloc de quatre haut de feuille avec croix de repère (2ex*), fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1900 euros (Image) (image11)

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
654 imageN°52, 4c gris en bloc de quatre, bord de feuille latéral gauche, fraîcheur postale. Très bon centrage. SUP (certificats) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
655 imageN°52, 4c gris en bloc de quatre coin de feuille (paire du bas*), fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
656 imageN°52, 4c gris, bdf, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
657 imageN°52, 4c gris, très bon centrage, quasi **. TTB (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
658 imageN°51/52, 2c rouge-brun et 4c gris, les 2 exemplaires très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image) (image11)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 160

Closing..Oct-04, 12:00 PM
659 imageN°53, 5c vert-jaune sur azuré, bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
660 imageN°53, 5c vert-jaune sur azuré. TTB (signé Calves) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
661 imageN°54, 10c brun sur rose en bloc de quatre, frais. SUP. R. (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 3750 euros (Image)

Cat Value € 3,750
Minimum Bid € 650

Closing..Oct-04, 12:00 PM