Bordeaux continued...
622 |
N°47/a, 30c
Bordeaux: brun et brun clair, les 2 ex TB (signés Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 580 euros (Image)
Cat Value € 580 Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
623 |
N°47d, 30c brun
foncé en bloc de quatre. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 750
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
624 |
N°47e, 30c brun,
'R' relié au cadre tenant à normaux en bloc de 6 exemplaires (2ex*), fraîcheur postale. SUP (signé Dilleman/certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 1,700
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
625 |
N°47e, 30c brun:
'R' relié au cadre tenant à normal obl GC 412 de BEDARIEUX (+ son support), très grandes marges avec voisin. PIECE CHOISIE. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
626 |
N°48, 40c orange
en bloc de quatre (2ex*), jolie pièce, FRAÎCHEUR POSTALE, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,400
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
627 |
N°48, 40c orange
en bloc de quatre, grande fraîcheur, SUPERBE (certificat) Qualité: * Cote: 3200 euros (Image)
Cat Value € 3,200 Minimum Bid € 850
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
628 |
N°48, 40c orange
percé en lignes en bloc de quatre bord de feuille latéral, SUP. R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 750
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
629 |
N°48, 40c
orange, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image) (image11)
Cat Value € 750 Minimum Bid € 160
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
630 |
N°48, 40c orange
en paire, léger pli, très belle présentation Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
631 |
N°48, 40c
orange, bloc de quatre. TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 5000 euros (Image)
Cat Value € 5,000 Minimum Bid € 1,100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
632 |
N°48a, 40c
orange vif, très jolie couleur. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
(image11)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 280
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
633 |
N°48e, 40c
orange foncé, fraicheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 480
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
634 |
N°48e, 40c rouge
sang foncé obl càd. TTB. R. (signé/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 2200 euros (Image)
(image11)
Cat Value € 2,200 Minimum Bid € 450
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
635 |
N°48k, 40c
Rouge-clair. très jolie nuance. TTB. R. (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
636 |
N°49, 80c rose
en bloc de quatre (2ex*), grande fraîcheur, très jolie pièce, SUPERBE (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,300
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
637 |
N°49, 80c rose,
belles marges, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 550
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
638 |
N°49, 80c rose,
très frais. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 725 euros (Image)
Cat Value € 725 Minimum Bid € 170
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
639 |
N°49, 80c rose
en bande de 6, filet supérieurs touchés, très belle présentation, rare (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
640 |
N°49, 80c rose
obl càd de Rouen le 30 mars 86. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 950 euros (Image)
Cat Value € 950 Minimum Bid € 200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
641 |
N°49a, 80c rose
clair obl GC 2046. TB Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 70
Closing..Oct-04, 12:00 PM |