FRANCE continued...

Bordeaux continued...
602 imageN°45C, 20c bleu type II Report 3 en paire horizontale, grand coin de feuille. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 3,900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
603 imageN°45C, 20c bleu type II Report 3 en bande de quatre obl GC 2795. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1275 euros (Image)

Cat Value € 1,275
Minimum Bid € 330

Closing..Oct-04, 12:00 PM
604 image20c bleu type II et type III (n°45 et 46): lot composé de 169 exemplaires dont nuances, oblitérations, variétés, paires, de nombreux exemplaires signés. A étudier. Qualité: Oblitéré (Image) (image11) (image21)

Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
605 imageN°46A, 20c bleu type 3 Report I: reconstitution d'un bloc report complet de 15 exemplaires dont nuances, toutes les valeurs TB/TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4200 euros (Image)

Cat Value € 4,200
Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
606 imageN°46A, 20c bleu type III Report 1 en paire obl càd. TB Qualité: Oblitéré Cote: 200 euros (Image)

Cat Value € 200
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
607 imageN°46B, 20c bleu type III Rep 2, grande fraîcheur. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1950 euros (Image)

Cat Value € 1,950
Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
608 imageN°46B, 20c bleu type III Report 2 en bande de 3. TB Qualité: Oblitéré Cote: 120 euros (Image)

Cat Value € 120
Minimum Bid € 30

Closing..Oct-04, 12:00 PM
609 imageN°46Ba, 20c bleu foncé type III Report 2, bloc de quatre (2ex*), bord feuille latéral, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 5,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
610 imageN°46Bc, 20c bleu clair en bloc de quatre (position 6,7,11,12) (2ex*), belles marges, fraîcheur postale. SUP. R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: ** (Image) (image11) (image21)

Minimum Bid € 4,300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
611 imageN°46Bc, 20c bleu clair, belles marges avec bord de feuille latéral gauche, quasi **. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1950 euros (Image)

Cat Value € 1,950
Minimum Bid € 750

Closing..Oct-04, 12:00 PM
612 imageN°46Bc, 20c bleu clair, type III Report 2, quasi **. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1950 euros (Image)

Cat Value € 1,950
Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
613 imageN°46, 20c bleu, faux de marseille en bloc de quatre (1ex*). TB. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 650

Closing..Oct-04, 12:00 PM
614 imageN°45 et 46, 20c Bordeaux: 25 exemplaires avec nuances différentes et oblitérations. B/SUP Qualité: Oblitéré (Image) (image11) (image21)

Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
615 imageN°45 et 46: Reconstitution des Blocs Report dont reconstitution complète du Type II Report 3 et du Type III Report 2, plus de 100 exemplaires choisis avec nuances. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
616 imageN°47, 30c brun, grand coin de feuille avec voisin, fraîcheur postale. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image) (image11) (image21)

Minimum Bid € 1,100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
617 imageN°47, 30c brun, quasi **, frais. TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image) (image11) (image21)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
618 imageN°47, 30c brun en paire oblitéré ancre bleue. TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
619 imageN°47, 30c brun en paire Obl GC 2993, TB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 170

Closing..Oct-04, 12:00 PM
620 imageN°47 + 59, 30c Bordeaux en bande de 4 avec grandes marges dont voisins + 15c cérès obl GC 2502 sur lettre chargée de MONTPELLIER le 1er janvier 1872 à destination de GARLIN. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 1,900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
621 imageN°47, 30c brun sur lettre de Nimes le 7 juillet 1871 pour la Suisse. TB Qualité: Oblitéré Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM