COLONIES continued...

TUNISIE continued...
3784 imageN°225a, 1f sur 1f40 lilas, double surcharge, SUP (signé Calves) Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)

Cat Value € 325
Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3785 imageN°225f, 1f sur 1f 40 lilas: 2 exemplaires surcharges inversées tenant à exemplaires sans surcharges en bloc de quatre cdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1170 euros (Image)

Cat Value € 1,170
Minimum Bid € 500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3786 imageN°226e, 1f sur 2f 25 outremer: 2 exemplaires surcharges déplacées à gauche tenant à exemplaires sans surcharge en bande de 3 cdf. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 690 euros (Image)

Cat Value € 690
Minimum Bid € 290

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3787 imageN°268, Arbre et Mosquée: 4 exemplaires, épreuve de décomposition en noir avec surcharges. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3788 imageN°319B, Non émis 200f brun-violet et brun-rouge non dentelé, bdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 140

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3789 imageN°319B, Non émis 200f brun-violet et gris-bleu non dentelé, cdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3790 imageN°11/25, Série de 1926 en épreuve collective. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 160

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3791 imageN°76-C1, Type Dougga, 10c vert, bloc de 20 timbres provenant d'une feuille ayant servi à la fabrication de carnet, bas de feuille daté. TB. R. Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3792 imageN°182, Série VALISERE-A (Valisère main blanche en 4ème de couv), 50c bleu surchargé, décalques sur la gomme. Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 40

Closing..Oct-04, 12:00 PM
WALLIS et FUTUNA
3793 imageN°4/10, Série Tchad au Rhin: ensemble de 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image) (image11)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3794 imageN°51Aa, 35c vert-bleu sans surcharge, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 415 euros (Image)

Cat Value € 415
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3795 imageN°7a, 60c brun-olive sur azuré: double surcharge, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 355 euros (Image)

Cat Value € 355
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3796 imageN°24/36, France Libre, Série complète de 1943. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 715 euros (Image)

Cat Value € 715
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3797 imageN°29b, 30c et 33b: 3 exemplaires surcharges 'France Libre' incomplètes (3 différentes) tenant à normaux en blocs de 6 cdf. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 9600 euros (Image)

Cat Value € 9,600
Minimum Bid € 2,400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
YUNNANFOU
3798 imageVariétés n°50a et 53a: double et triple surcharges, les 2 exemplaires TB (certificat) Qualité: * Cote: 590 euros (Image)

Cat Value € 590
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
ZANZIBAR
3799 imageN°11, 50 a sur 5f lilas. TTB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3800 imageN°13, 30 et 31 (*) . TB Qualité: * Cote: 460 euros (Image)

Cat Value € 460
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3801 imageN°14/b/c, 2 1/2 a 25 sur 4c lilas-brun et gris: Type I - III et IV se tenant en bande de 3. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1242 euros (Image)

Cat Value € 1,242
Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3802 imageN°35e, 5 et 50c sur 3a type VI sur son support, tirage 300 exemplaires. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3803 imageN°52aa, Erreur '5 ANNAS' tenant à normaux dans un bloc de quatre (2 ex **). SUP Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 230

Closing..Oct-04, 12:00 PM