COLONIES continued...

TCHAD continued...
3764 imageN°30a, 45c violet et vert, double surcharge noire et bleue. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 570 euros (Image)

Cat Value € 570
Minimum Bid € 190

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3765 imageN°37a, 10c orange et gris, variété sans surcharge AEF cdf, quasi**, très frais, SUP Qualité: * Cote: 275 euros (Image)

Cat Value € 275
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3766 imageN°41a, 65c brun-jaune et bleu: sans surcharge A.E.F, bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 560 euros (Image)

Cat Value € 560
Minimum Bid € 230

Closing..Oct-04, 12:00 PM
TOGO
3767 imageN°30, 3 pfennig. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 230

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3768 imageN°31A/B, 1/2 p sur 3 pf: Type I et II, les 2 exemplaires TTB (signés/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 820 euros (Image)

Cat Value € 820
Minimum Bid € 280

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3769 imageN°33b, 1p sur 5 pf: Petit o dans TOGO obl càd de LOME sur son support. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3770 imageN°34, 10 pf rouge, surcharge type I, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 830 euros (Image)

Cat Value € 830
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3771 imageN°38, 40 pfennig carmin et noir. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 380

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3772 imageN°38, 40 pfennig carmin et noir. SUP. R. (certificats) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 240

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3773 imageN°40, 80 pfennig surchargé 'TOGO Anglo-French Occupation' coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1580 euros (Image)

Cat Value € 1,580
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3774 imageN°41, 1 m carmin avec surcharge au type I: lignes espacées de 3mm. Variété: Anglo-French rapproché de 1 1/4 mm au lieu de 2 mm. Il y a deux timbres par feuille de 20 avec cette variété aux positions 1 et 2 de la planche typographique, celui-ci est à la position 2. Oblitéré LOME le 30 sept 1914 sur son support. SUP. R.R. (signé Scheller/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 9400 euros (Image) (image11) (image21) (image31)

Cat Value € 9,400
Minimum Bid € 2,400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3775 imageN°44, 5 pf vert surchargé. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)

Cat Value € 650
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3776 imageN°45, 10 pf rouge, rare et SUP (signé/certificats) Qualité: * Cote: 1650 euros (Image) (image11)

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3777 imageN°101a, 1c gris et vert-jaune: ex sans surcharge + ex surcharge déplacée. Les 2 timbres TTB (signé Brun) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3778 imageN°104a, 5c rouge et noir: Sans surcharge TOGO. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
TUNISIE
3779 imageN°1/8, Série de 1888, n° 1 et 2 neufs*, n° 8 /TB Qualité: Oblitéré Cote: 703 euros (Image)

Cat Value € 703
Minimum Bid € 160

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3780 imageN°72a, 25c violet: tête-bêche avec intervalle. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Cat Value € 200
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3781 imageSérie de 1926, les 20 valeurs en épreuve collective. TB. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3782 imageN°185, 191, 198 et 204 Cinquentenqire de l'office Postal Tunisien sur feuillet collectif (non repertorié), B/TB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3783 imageN°224b, 1f sur 1f 25: surcharge décalée à gauche tenant à non surchargé en paire bdf. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 170

Closing..Oct-04, 12:00 PM