COLONIES continued...

ZANZIBAR continued...
3804 imageN°59, 50 et 5 sur 3a sur 30c. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1550 euros (Image)

Cat Value € 1,550
Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3805 imageN°60, 50c et 5 sur 4a sur 40c sur son support. TTB. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2550 euros (Image)

Cat Value € 2,550
Minimum Bid € 850

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3806 imageN°65, 25c et 2 1/2 sur 3 annas sur 30c. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2900 euros (Image)

Cat Value € 2,900
Minimum Bid € 1,150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3807 imageN°66, 50c et cinq sur 3a sur 30c sur son support. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1750 euros (Image) (image11)

Cat Value € 1,750
Minimum Bid € 700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3808 imageN°68, 1/2 sur 5c bleu, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 240

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3809 imageN°69, 1a sur 10c brun. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3810 imageN°70, 1 1/2 sur 15c vert-jaune, sur son support. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 440

Closing..Oct-04, 12:00 PM
LOTS ET COLLECTIONS Colonies Françaises
3811 imageEnsemble de 4 épreuves d'artistes dont Faidherbe. TTB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3812 imageCollection très proprement tenue dont lettres, variétés dont de surcharges, millésimes, chiffres espacés, série Alphée Dubois, Bloc-feuillet de l'exposition, série complètes dont Cameroun, Grand Liban, Guadeloupe, Indes, Madagascar dont timbres coupés, affranchissement faute de timbres lettres ou fragments, Martinique, Mohéli, Nouvelle Calédonie dont PA 1/2**... A ETUDIER Qualité: Neuf & Oblitéré (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51) (image61) (image71) (image81) (image91) (image101) (image111) (image121) (image131) (image141) (image151) (image161) (image171) (image181) (image191) (image201) (image211) (image221) (image231) (image241) (image251)

Minimum Bid € 5,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3813 imageALGERIE, Poste, PA, Préo, Colis Postaux, Taxe: jolie collection bien fournie, timbres très frais, tous TTB Qualité: * Cote: 1580 euros (Image) (image11)

Cat Value € 1,580
Minimum Bid € 280

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3814 imageMAROC BUREAUX FRANCAIS: 1891-1974, Solide collection très fournie en un album Y & T rouge et noir, essentiellement neuf, dont n°1 en millésime, n°46c (Maury), n°52e en bande de 5, Taxe n°5, nombreux millésimes, etc., B/TB Qualité: Neuf & Oblitéré (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51) (image61) (image71) (image81) (image91) (image101) (image111) (image121) (image131) (image141) (image151) (image161)

Minimum Bid € 1,300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3815 imageMONG-TZEU: 1903-1906, complet (sf n°34), belle qualité générale. R. Qualité: N Cote: 3465 euros (Image) (image11)

Cat Value € 3,465
Minimum Bid € 1,100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3816 imageSAINT PIERRE ET MIQUELON 1885 à 2021 POSTE/PA/TAXE: Collection présentée en 2 Albums composée de timbres neuf et obl, le collectioneur à essayé d'avoir des séries neuves et oblitérés, nombreuses bonnes valeurs dont certaines signées (Scheller/Brun/Calves). Ensemble avec une forte cote ! Qualité: Neuf & Oblitéré (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51) (image61) (image71) (image81) (image91) (image101) (image111) (image121)

Minimum Bid € 1,900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3817 imageT.A.A.F. 1948-2008, Poste, PA, Blocs: collection quasi complète présentée en album DAVO dont toutes les bonnes valeurs (N°24, 25, PA 9, 14...), cote importante. TB Qualité: ** Cote: 7046 euros (Image) (image11) (image21) (image31)

Cat Value € 7,046
Minimum Bid € 950

Closing..Oct-04, 12:00 PM

ANDORRE Bureaux Espagnols

ANDORRE Bureaux Espagnols
3818 imageEnsemble de 5 superbes variétés en blocs et bandes dont piquages à cheval, double piquage, non dentelés accidentels... TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM

BELGIQUE

BELGIQUE
3819 imageN°363/374, Série Orval de 1933, les 12 valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 3025 euros (Image)

Cat Value € 3,025
Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3820 image1 lot de timbres neufs ** entre les n° 208 et 1073 dont PA et colis postaux et Bloc. TB Qualité: ** Cote: 4400 euros (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51) (image61) (image71) (image81) (image91) (image101)

Cat Value € 4,400
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM

VATICAN

VATICAN
3821 imageN°40/43, Série Année Sainte de 1933 NON DENTELEE. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 7000 euros (Image)

Cat Value € 7,000
Minimum Bid € 1,200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3822 imageN°62/65, Série Provisoire dont variété sans virgule après le 2 (n°63a), les 6 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3225 euros (Image)

Cat Value € 3,225
Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM

LOTS ET COLLECTIONS Thématiques

3823 imageJEUX OLYMPIQUES: Collection de 1896 à 1988 bien fournie de timbres neufs et lettres présentée en 15 classeurs dont blocs, non dentelés... de bonnes valeurs, très belle qualitée. SUP Qualité: ** (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51) (image61) (image71) (image81) (image91) (image101) (image111) (image121) (image131) (image141) (image151) (image161) (image171)

Minimum Bid € 1,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM

Previous Page, or Return to Table of Contents