COLONIES continued...

T.A.A.F. continued...
3743 imagePA 1, 100f brun-rouge obl du 22.6.1949 + griffe Expedition Francaise 1848-1950 sur lettre recommandée. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3744 imageN°18/20, Les 3 valeurs bd4 coins de feuilles datés TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3746 imageN°8, 50f découverte de la Terre Adélie: 6 Essais de couleurs en paires de dont 3 multicolores. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3747 imageN°19a, Non émis: Concorde, faciale 87F au lieu de 85F, un des rares exemplaires connus, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 7000 euros (Image)

Cat Value € 7,000
Minimum Bid € 3,300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3748 image1984 à 1992, POSTE, PA: ensemble principalement composé de feuilles, FACIALE 2507 €, TB Qualité: ** (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51) (image61) (image71) (image81) (image91)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
TAHITI
3749 imageN°1a, 25c sur 35c, surcharge renversée, quasi **. TTB Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3750 imageN°1a, 25c sur 35c violet-noir sur jaune, surcharge renversée, bord de feuille, sur son support. SUP (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 290

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3751 imageN°4a, 5c sur bande journal 'La Cloche' obl càd du 26 juillet 1884. TB Qualité: Oblitéré Cote: 330 euros (Image)

Cat Value € 330
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3752 imageN°10, 5c vert en bloc de 9 coin de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1620 euros (Image)

Cat Value € 1,620
Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3753 imageN°10a, 5c vert: surcharge renversée oblique de haut en bas. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3754 imageN°19, 1c noir sur azuré, tirage 200 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3755 imageN°23, 10c noir sur lilas, TB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 190

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3756 imageN°29b, 75c rose: Surcharge renversée. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 230

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3757 imageN°35a, 15c gris: surcharge renversée. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 220

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3758 imageN°15, 2c noir, tirage 150 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Cat Value € 750
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3759 imageN°21, 20c noir coin de feuille, quasi **. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Cat Value € 750
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3760 imageN°21, 20c noir surchargé obl Càd Papeete, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 260

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3761 imageN°21, 20c noir surchargé obl Càd Papeete sur son support, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 240

Closing..Oct-04, 12:00 PM
TCHAD
3762 imageN°20a, 2c sépia et rose SANS SURCHARGE TCHAD, cdf, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

Cat Value € 360
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3763 imageN°25a, 20c vert et violet: Sans surcharge TCHAD. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM