COLONIES continued...

SYRIE continued...
3723 imageN°237, Ali Bey, sans valeur dans le cartouche (25pi). TTB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Cat Value € 200
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3724 imageN°237, Ali Bey, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (25pi) bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3725 imageN°238a, Saladin sépia, sans valeur dans le cartouche. SUP. R. Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Cat Value € 250
Minimum Bid € 75

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3726 imageN°238, Saladin sépia, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (50pi) bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3727 imageN°239a, Saladin, sans valeur dans le cartouche (100pi), bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3728 imageN°239a, Saladin, sans valeur dans le cartouche, bord de feuille. TTB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)

Cat Value € 270
Minimum Bid € 70

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3729 imageN°239, Saladin, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (100pi), bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3730 imageN°246Aa/248a, Attassi, paire non dentelée cdf. TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 60

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3731 imageN°250/259, Série Edifices non dentelée. TTB Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)

Cat Value € 330
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3732 imageN°3, 10 pi sur 40c Merson. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 770 euros (Image)

Cat Value € 770
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3733 imageN°8/9, Les 2 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 585 euros (Image)

Cat Value € 585
Minimum Bid € 190

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3734 imageN°35/35a, 2pi sur 3 pi brun: sans chiffre 2 tenant à normal. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 418 euros (Image)

Cat Value € 418
Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3735 imageN°60/69, Série de 1934 non dentelée. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3337 euros (Image)

Cat Value € 3,337
Minimum Bid € 950

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3736 imageN°61a, Non dentelé, valeur omise, bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)

Cat Value € 375
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3737 imageN°97/104, Les 2 séries non dentelées bdf. SUP Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3738 imageN°1/4, Série complète, les 4 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1060 euros (Image)

Cat Value € 1,060
Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3739 imageN°20a, Erreur: 2.50 au lieu de 3 pi, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)

Cat Value € 330
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
SYRIE AIN TAB
3740 imageN°5, 1 pisur 10 pa sur 20 pa, bdf. TB Qualité: ** Cote: 215 euros (Image)

Cat Value € 215
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3741 imageN°6/8, les 3 valeurs SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2264 euros (Image)

Cat Value € 2,264
Minimum Bid € 900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
T.A.A.F.
3742 imagePA 1, 100f brun-rouge obl du 15.2.1949 + càd du 1/20/1950 (ERREUR) + griffe Expedition Francaise 1848-1950 sur lettre recommandée, au verso transit à Sydney. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM