COLONIES continued...

SENEGAL continued...
3703 imageN°57-C1, 10c Marché indigène, carnet de 20 timbres. TTB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Cat Value € 200
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
SOUDAN
3704 imageN°59a, 3F lilas-rose, variété double surcharge, bdf, très frais, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 435 euros (Image)

Cat Value € 435
Minimum Bid € 170

Closing..Oct-04, 12:00 PM
SYRIE
3705 imageN°8/10, Les 3 valeurs en blocs de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2240 euros (Image) (image11) (image21)

Cat Value € 2,240
Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3706 imageN°10, 10 pi sur 1 f lie de vin et olive en bloc de quatre bas de feuille avec croix de repère et manchette GC. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 420

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3707 imageN°10, 10 pi sur 1 f lie de vin et olive. SUP Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 115

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3708 imageN°20, 20 pi s 5f bleu et chamois, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3709 imageN°21/30, Série complète, les 10 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1325 euros (Image)

Cat Value € 1,325
Minimum Bid € 430

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3710 imageN°40/44, Les 5 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 675 euros (Image)

Cat Value € 675
Minimum Bid € 230

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3711 imageN°42a, 50 pi sur 1 f lie de vin et olive, erreur PIASRTES tenant à normal * en paire cdf, fraîcheur postale et parfaitement centré. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 4515 euros (Image) (image11)

Cat Value € 4,515
Minimum Bid € 1,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3712 imageN°43, 100 pi sur 5f bleu et chamois, bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 860 euros (Image)

Cat Value € 860
Minimum Bid € 230

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3713 imageN°43b, 100 pi sur 5f bleu et chamois: surcharge PIASRTES tenant à normal, quasi **. Tirage 50 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3500 euros (Image)

Cat Value € 3,500
Minimum Bid € 1,450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3714 imageN°87b, 2.50 s 50c bleu: PIASTRE sans S tenant à normal. TB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)

Cat Value € 130
Minimum Bid € 30

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3715 imageN°96, 2 pi sur 40c Merson: surcharges renversée sur ex papier normal et ex papier GC. TB Qualité: * Cote: 130 euros (Image)

Cat Value € 130
Minimum Bid € 35

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3716 imageN°122/25, Série JO de 1924, TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)

Cat Value € 280
Minimum Bid € 75

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3717 imageN°149/152, Série JO de 1924 surchargée, TTB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)

Cat Value € 280
Minimum Bid € 70

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3718 imageN°149/152, Série JO surchargée. TB Qualité: * Cote: 184 euros (Image)

Cat Value € 184
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3719 imageN°235a, Ali Bey, sans valeur dans le cartouche (10pi). TTB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Cat Value € 200
Minimum Bid € 45

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3720 imageN°235b, Ali Bey, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (10pi) bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 75

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3721 imageN°236a, Ali Bey, sans valeur dans le cartouche (15pi), bdf. TTB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Cat Value € 200
Minimum Bid € 45

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3722 imageN°236, Ali Bey, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (15pi) bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 75

Closing..Oct-04, 12:00 PM