COLONIES continued...

PORT SAID continued...
3622 imageN°78a, 60m sur 2f, variété double surcharge des barres, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)

Cat Value € 575
Minimum Bid € 220

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3623 imageN°1/3, Les 3 exemplaires TB Qualité: * Cote: 340 euros (Image)

Cat Value € 340
Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3624 imageN°4, 30m sur 50c lilas, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Margues/certificat) Qualité: * Cote: 4000 euros (Image)

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 1,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3625 imageN°4, 30m sur 50c lilas, surcharge renversée. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: * (Image) (image11)

Minimum Bid € 7,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3626 imageN°5a, 2m sur 5c bleu: Double surcharge carmin. TB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3627 imageN°5A, 2 m sur 5c bleu, surcharge bleue. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)

Cat Value € 575
Minimum Bid € 190

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3628 imageN°6, 4m sur 10c brun: variété piquage à cheval, en paire, TB, RR, non signalé Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3629 imageN°6A, Erreur: '15' au lieu de '4' sur 10c. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 280

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3630 imageN°7A, 10m sur 30c rouge-carmin: surcharge renversée. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3631 imageN°7A et 8A: les 2 valeurs surcharges renversées. TTB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3632 imageN°7k, Variété 1 cassé en bas en paire inter panneau avec normal, TTB, R (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 220

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3633 imageN°8, 15m sur 50c lilas: superbe variété de piquage par pliage en paire bdf. TB Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3634 imageN°8A, 15m sur 50c lilas: surcharge renversée. TTB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3635 imageN°8j, Variété 1 cassé en bas en paire inter panneau avec normal, TTB, R (certificat) Qualité: ** Cote: 1035 euros (Image)

Cat Value € 1,035
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
REUNION
3636 image25c Cérès obl càd bleu de St Denis du 17 juillet 1880 sur enveloppe pour Bordeaux. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3637 imageN°32/44, Série complète (N°39 et 41 obl), les 13 valeurs TB Qualité: * Cote: 440 euros (Image)

Cat Value € 440
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3638 imageN°42a, Légende double en BLEU et ROUGE. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 1440 euros (Image)

Cat Value € 1,440
Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3639 imageN°42a, Légende double en BLEU et ROUGE, bdf. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 721 euros (Image)

Cat Value € 721
Minimum Bid € 270

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3640 imageN°43a, 75c violet-noir: Double légende REUNION. TB (certificat) Qualité: * Cote: 490 euros (Image)

Cat Value € 490
Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3641 imageN°136a, 50c rouge non dentelé en bloc de six coin de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1350 euros (Image)

Cat Value € 1,350
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM