COLONIES continued...

PORT SAID continued...
3602 imageN°36a, 37a, 38a et 39a: les 4 exemplaires surcharges renversées. TB Qualité: ** Cote: 585 euros (Image)

Cat Value € 585
Minimum Bid € 140

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3603 imageN°39, 5m sur 4c brun: surcharge très à cheval sur bloc de 6. SUPERBE. R. (certificats) Qualité: ** (Image) (image11) (image21)

Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3604 imageN°40d, 10m sur 4c brun: 'ê' au lieu de 'è' dans millièmes tenant à normal en paire coin de feuille. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4300 euros (Image)

Cat Value € 4,300
Minimum Bid € 1,200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3605 imageN°43c, 15m sur 4c brun: ê au lieu de è dans Millième tenant à normaux en bloc de quatre cdf. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 487 euros (Image)

Cat Value € 487
Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3606 imageNon émis, 15m 40c rouge et bleu: timbre de France n°119. TB. R.R. (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3607 imageN°45a, 15m s 50 brun et gris, trait en dessous de 15. TB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)

Cat Value € 270
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3608 imageN°45d, variété « 1 » au lieu de i dans Milliemes dans un bloc de 6 n°45a, SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2430 euros (Image)

Cat Value € 2,430
Minimum Bid € 650

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3609 imageN°47, 60m sur 2f violet: Variété 1er 'M' cassé en bas tenant à normal. SUP Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3610 imageN°57a, 30m sur 1f, variété chiffres espacés tenant à normal, très frais, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 415 euros (Image)

Cat Value € 415
Minimum Bid € 140

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3611 imageN°61A, Erreur: 2m sur 1c gris-noir. TB Qualité: ** Cote: 165 euros (Image)

Cat Value € 165
Minimum Bid € 45

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3612 imageN°61A/Aa, Erreur: 2 m sur 1c + 1 exemplaire surcharge renversée. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 560 euros (Image)

Cat Value € 560
Minimum Bid € 170

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3613 imageN°61B, 5m sur 1c gris-clair: Erreur sur TP n°9 du Levant. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 525 euros (Image)

Cat Value € 525
Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3614 imageN°61B, 5m sur 1c gris-clair: Erreur sur TP n°9 du Levant. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3615 imageN°62b, Erreur: 5m sur 2c brun lilas sur n°10 du Levant. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image) (image11)

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 750

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3616 imageN°62B, Erreur de chiffres: 2 Millièmes sur 2c, brun-lilas. TB Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)

Cat Value € 230
Minimum Bid € 70

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3617 imageN°62B, 62Ba**: Erreur, 2m sur 2c brun-lilas et le même exemplaire avec surcharge renversée. TTB Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3618 imageN°62Ba, Erreur: 2 m s 2c brun-lilas, surcharge renversée. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 395 euros (Image)

Cat Value € 395
Minimum Bid € 140

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3619 imageN°62B, Erreur: 2m sur 2c brun-lilas sur timbre du LEVANT (n°10), non repertorié. SUPERBE. R.R. (signé Margues/certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3620 imageN°64b, Erreur de chiffre: 10m sur 15c, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 410 euros (Image)

Cat Value € 410
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3621 imageN°64b, Erreur: '10' au lieu de '15' sur 15c vermillon. TTB Qualité: * Cote: 275 euros (Image)

Cat Value € 275
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM