COLONIES continued...

REUNION continued...
3642 imageN°137a, 65c Salazie: bloc de huit non dentelé avec interpanneaux. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1920 euros (Image)

Cat Value € 1,920
Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3643 imageN°137, Salazie 65c olive, superbe variété d'essuyage et dentelure partielle sur panneau de 25 exemplaires. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3644 imageN°308, 1f sur 2f Champagne, essais de surcharge en trois couleurs différentes sur bande de trois, bdf, SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3645 imageN°343a, 2f sur 5c Oran: Double surcharge. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)

Cat Value € 440
Minimum Bid € 140

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3646 imageN°1, 50c rouge surchargé 'REUNION-France par avion ROLAND GARROS', TTB (certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3647 imageN°1, 50c rouge surchargé 'Rolland Garros': 2 exemplaires (paire)+ griffe '1ère liaison aèropostale' sur lettre Recommandée de St Denis le 25 janv 37 pour Paris. TTB Qualité: Oblitéré (Image) (image11)

Minimum Bid € 220

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3648 imageN°1, 50c rouge surchargé 'Rolland Garros' (+N141) + griffe '1ère liaison aèropostale' sur lettre Recommandée de St Denis le 25 janv 37 pour Paris. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3649 imageN°36/41, Série Tchad au Rhin non dentelée en blocs de 4 cdf. TTB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3650 imageN°37/53, Les 3 Séries Taxe de 1949 en épreuves de luxe. TB Qualité: (*) Cote: 420 euros (Image) (image11) (image21) (image31)

Cat Value € 420
Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3651 imageN°48, 1f sur 5c Centaure: double surcharge. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)

Cat Value € 660
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3652 imageN°1, 10c cadre noir, TB Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3653 imageN°9c, 10c brunet brun-noir surchargé EPREUVE. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 170

Closing..Oct-04, 12:00 PM
ROUAD
3654 imageN°2/3, 10c rose et 1 pi sur 25c bleu, les 2 valeurs TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 620 euros (Image) (image11)

Cat Value € 620
Minimum Bid € 220

Closing..Oct-04, 12:00 PM
SAINT PIERRE ET MIQUELON
3655 imageN°13a, 15c sur 35c, surcharge renversée. SUP (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image) (image11)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 370

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3656 imageN°15a, 15c sur 35c de 1881, surcharge renversée, tirage 50 exemplaires (cote Tillard). SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3500 euros (Image)

Cat Value € 3,500
Minimum Bid € 950

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3657 imageN°27, 35c violet-noir sur jaune, tirage 900 exemplaires. TB (certificat) Qualité: * Cote: 780 euros (Image)

Cat Value € 780
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3658 imageN°118a, 25c sur 15c, double surcharge bdf. TB Qualité: * Cote: 275 euros (Image)

Cat Value € 275
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3659 imageN°118b, 25c sur 15c: triple surcharge. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 415 euros (Image)

Cat Value € 415
Minimum Bid € 170

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3660 imageN°237, 40c bleu et brun surchargé ' FRANCE LIBRE F.N.F.L': panneau complet de 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 330

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3661 imageN°265a, 1f40 brun surcharge 'FRANCE LIBRE F.N.F.L' renversée, très bon centrage, fraîcheur postale (tirage 37 ex). R.R SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 2475 euros (Image)

Cat Value € 2,475
Minimum Bid € 850

Closing..Oct-04, 12:00 PM