COLONIES continued...

NOSSI BE continued...
3542 imageN°15/17, Les 3 valeurs SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 840 euros (Image)

Cat Value € 840
Minimum Bid € 260

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3543 imageN°17, 0.25 sur 75c rose sur son support, tirage 500 exemplaires. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 775 euros (Image)

Cat Value € 775
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
NOUVELLE CALEDONIE
3544 imageColonies Générales: 15 exemplaires obl càd de NOUMEA, tous TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3545 imageN°4, 25 sur 35c violet-noir en paire. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3546 imageN°5, 25 sur 75c rose. TTB (signé Robineau/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3547 imageN°35, 10c sur 1F olive, , bord de feuille latéral, oblitération légère. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 6400 euros (Image) (image11)

Cat Value € 6,400
Minimum Bid € 2,900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3548 imageN°37, 5c sur 75c rose obl càd du 20 fev 83 sur lettre locale de NOUMEA. TB Qualité: Oblitéré (Image) (image11)

Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3549 imageN°67/80, Série complète, les 15 valeurs TB Qualité: * Cote: 610 euros (Image)

Cat Value € 610
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3550 imageN°79a, 75c violet sur jaune: surcharge noire et rouge obl càd sur son support. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 820 euros (Image)

Cat Value € 820
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3551 imageN°105a, SURCHARGE RENVERSEE 05c (sur 15c gris) bdf. TB Qualité: ** Cote: 465 euros (Image)

Cat Value € 465
Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3552 imageN°110, +5c sur 10c, bande de quatre obl càd du 20 dec 1915 sur lettre recommandée de Nouméa pour Paris. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3553 imageN°280/283, Série centenaire de la présence Francaise: non dentelée en bloc de quatre cdf daté. TTB Qualité: ** Cote: 738 euros (Image)

Cat Value € 738
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3554 imageN°1/2, 40c rouge et olive et 50c lilas et sépia, la paire TB (certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3555 imageN°3/28, Série complète, les 26 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 470 euros (Image)

Cat Value € 470
Minimum Bid € 160

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3556 imageN°59, Série Tchad au Rhin: épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), R.R.R Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3557 imageN°15, 2f marron, bord de feuille, quasi **, tirage 150 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 1700 euros (Image)

Cat Value € 1,700
Minimum Bid € 650

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3558 image1859, N°26 obl càd NOUMEA du 2 mars 93 + timbre de Franchise Militaire 'aux drapeaux' (n°2) + grand cachet militaire en bleu sur petite lettre pour Bruxelles. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (image11)

Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3559 imageN°7 et 13, sans valeur: bleu en bloc de 10 haut de feuille et vert en bloc de 15 bas de feuille. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1875 euros (Image)

Cat Value € 1,875
Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
NOUVELLES HEBRIDES
3560 imageN°58A, 5c sur 50c, tirage 300 exemplaires, très bon centrage. SUP. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 1550 euros (Image) (image11)

Cat Value € 1,550
Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3561 imageN°69, 2d sur 40c bdf. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 970 euros (Image)

Cat Value € 970
Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM