COLONIES continued...

NOSSI BE continued...
3522 imageN°5A, 25 sur 30c brun 2ème tirage (surcharge outremer) obl càd du 28 juillet 89, très bon centrage. SUP (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 530

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3523 imageN°5Ab, 25 sur 30c brun: DOUBLE SURCHARGE, obl càd du 22.07.89. SUP. R. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2750 euros (Image)

Cat Value € 2,750
Minimum Bid € 1,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3524 imageN°5B, 25 sur 30c brun, 3ème tirage (surcharge indigo) obl càd du 29.8.89. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3525 imageN°5B, 25 sur 30c brun obl càd sur son support. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3526 imageN°6B, 25 sur 40 rouge-orange, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3527 imageN°7B, 25c sur 40c orange obl càd du 20.10.89. SUP. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 3000 euros (Image) (image11)

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 1,150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3528 imageN°8B, 5c sur 10c noir sur lilas sur son support. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image)

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 650

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3529 imageN°10, 25c sur 20c brique sur vert. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3530 imageN°10/18, Série complète (sf 17), Les 8 valeurs oblitérées càd. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3750 euros (Image)

Cat Value € 3,750
Minimum Bid € 1,200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3531 imageN°16, 25 sur 20c brique sur vert sur son support. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 825 euros (Image)

Cat Value € 825
Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3532 imageN°19, 25c sur 20c brique sur vert: IMPRESSION SUR RACCORD. TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (image11)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3533 imageN°23/26, (N°26 (*)), Les 4 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 354 euros (Image)

Cat Value € 354
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3534 imageN°1 et 3, Duval: 1c et 3c noir obl Ile de Nossi Be. TB Qualité: * Cote: 180 euros (Image)

Cat Value € 180
Minimum Bid € 40

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3535 imageN°1, 20c sur 1c noir sur azuré, tirage 300 exemplaires. TB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 440 euros (Image)

Cat Value € 440
Minimum Bid € 140

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3536 imageN°1c, 20c sur 1c noir sur azuré: surcharge renversée, sur son support. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3537 imageN°5, 35c sur 20c brique sur vert, tirage 250 ex. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 520 euros (Image)

Cat Value € 520
Minimum Bid € 170

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3538 imageN°6, 1f sur 35c violet-noir sur jaune, tirage 700 exemplaires. TB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 375 euros (Image)

Cat Value € 375
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3539 imageN°9/10, Les 2 valeurs TTB (signés) Qualité: Oblitéré Cote: 440 euros (Image)

Cat Value € 440
Minimum Bid € 170

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3540 imageN°11/14, Les 4 valeurs dont N°13*, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1180 euros (Image)

Cat Value € 1,180
Minimum Bid € 380

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3541 imageN°12, 10c sur 15c bleu, tirage 500 ex. TB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM