COLONIES continued...

OBOCK
3562 imageN°23b, 2 sur 15c: double surcharge du '2' tenant à normal en paire. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3563 imageN°30, 75 sur 1F. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 310 euros (Image)

Cat Value € 310
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3564 imageN°32/44, (Cote Maury), Série de 1892, Tirage sur Bristol avec dentelure figurée en bloc de quatre, les 13 valeurs SUP. R.R (certificat) Qualité: (*) Cote: 5000 euros (Image)

Cat Value € 5,000
Minimum Bid € 1,200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3565 imageN°46, 5f rouge en paire tête-bêche, bord de feuille latéral. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3566 imageN°53a/54b, moitiés du 20c et du 25c (droite) sur lettre du 20 nov 1901. TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3567 imageN°63, 25f bistre et bleu, quasi **. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3568 imageN°63, 25f bistre et bleu, obl càd du 15.07.92, grandes marges. SUP (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3569 imageN°1a, 5c noir reimpression,, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 270

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3570 imageN°1a, 5c noir, reimpression, cdf. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 160

Closing..Oct-04, 12:00 PM
OCEANIE
3571 imageN°14/20, Série complète, les 7 val TB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3572 imageN°140/149, Série complète, les 10 valeurs TB Qualité: * Cote: 460 euros (Image)

Cat Value € 460
Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
POLYNESIE
3573 imageN°93A, Non émis, 50F: 2è journée médicale bdf, SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 8000 euros (Image) (image11)

Cat Value € 8,000
Minimum Bid € 2,400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
PORT SAID
3574 imageN°5Aa, 5c vert-jaune: variété Tiret entre PORT et SAID descendu tenant à normaux en bloc de quatre bdf millésime 3. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 5200 euros (Image)

Cat Value € 5,200
Minimum Bid € 1,200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3575 imageN°6A, 5c vert-jaune. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 140

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3576 imageN°7A, 10c noir sur lilas en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3577 image10c noir sur lilas TYPE I surchargé lettres à bâton, non répertorié. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 160

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3578 imageN°8A, 15c bleu en bloc quatre, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3579 imageN°8A, 15c bleu, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 140

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3580 imageN°9A, 20c brique sur vert, bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3581 imageN°9A, 20c brique sur vert. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 140

Closing..Oct-04, 12:00 PM