COLONIES continued...

MARTINIQUE continued...
3502 imageN°60, 5F sur 60c brun, bord de feuille, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 950 euros (Image)

Cat Value € 950
Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3503 imageN°60a, 5F sur 60c brun: surcharge renversée, tirage 25 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3504 imageN°60b, 5f sur 60c brun: Sans 'Colis Postaux', coin de feuille. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2470 euros (Image)

Cat Value € 2,470
Minimum Bid € 850

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3505 imageN°105c/106a, Les 2 valeurs surcharges renversées (N°105 gomme coloniale). TB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

Cat Value € 360
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3506 imageN°105c/106a, 1c s 2c et 5c s 20c violet: les 2 ex surcharges renversées. TTB Qualité: * Cote: 240 euros (Image)

Cat Value € 240
Minimum Bid € 70

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3507 imageN°106a, 5c sur 20c violet: surcharge renversée. TTB Qualité: ** Cote: 180 euros (Image)

Cat Value € 180
Minimum Bid € 60

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3508 imageN°109, 25c sur 50c rouge, SUP, R (certificat) Qualité: ** Cote: 630 euros (Image)

Cat Value € 630
Minimum Bid € 240

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3509 imageN°109, 25c sur 50c rouge. TB Qualité: * Cote: 420 euros (Image)

Cat Value € 420
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3510 imageN°6/12, Série Tchad au Rhin: ensemble de 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), tirage 30 exemplaires. R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3511 imageN°1, Expo coloniale: seul sur lettre recommandée de Carbet le 8 mars 1938. TB Qualité: Oblitéré Cote: 160 euros (Image)

Cat Value € 160
Minimum Bid € 40

Closing..Oct-04, 12:00 PM
MAURITANIE
3512 imageN°1/16, Série Palmiers de 1906, les 16 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 620 euros (Image) (image11)

Cat Value € 620
Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3513 imageN°95a, René Caillié, 90c rouge terne, GRANDE LEGENDE, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)

Cat Value € 750
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3514 imageN°124a, 2f 50 bleu, double impression de la valeur. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 585 euros (Image)

Cat Value € 585
Minimum Bid € 190

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3515 imageN°136a, 10F sur 65c vert, variété surcharge renversée, quasi **, SUP. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 520 euros (Image)

Cat Value € 520
Minimum Bid € 220

Closing..Oct-04, 12:00 PM
MOHELI
3516 imageN°9/16, Les 7 valeurs TB Qualité: * Cote: 464 euros (Image)

Cat Value € 464
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
MONG TZEU
3517 imageN°65a, 80c sur 2f vert: triple surcharge dont une renversée. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 280

Closing..Oct-04, 12:00 PM
NOSSI BE
3518 imageN°1, 25 sur 40c rouge-orange surcharge bleu-pâle (1er tirage). SUP. R. (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 2500 euros (Image) (image11)

Cat Value € 2,500
Minimum Bid € 950

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3519 imageN°1B, 25c sur 40c orange sur son support. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3520 imageN°4A, 15 s 20c brique sur vert, 2ème tirage surcharge outremer obl càd du 7.8.89 sur son support. SUP. R.R (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1600 euros (Image)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 650

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3521 imageN°4B, 15 s 20c brique sur vert. SUP. R.R (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM