COLONIES continued...

3482 imageN°205a, Tour Hassan, 30c bleu non dentelé, double impression en bloc de quatre cdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)

Cat Value € 640
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3483 imageN°206a, Tour Hassan, 40c carmin non dentelé, double impression en bloc de quatre cdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)

Cat Value € 640
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3484 imageN°206b, Tour Hassan, 40c carmin non dentelé, impression recto-verso en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image) (image11)

Cat Value € 440
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3485 imageN°208b, Tour Hassan, 60c brun-lilas non dentelé, impression recto-verso en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image) (image11)

Cat Value € 440
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3486 imageN°209b, Tour Hassan, 70c lilas non dentelé, impression recto-verso en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image) (image11)

Cat Value € 440
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3487 imageN°211a, Tour Hassan, 1F rouge-carmin non dentelé, double impression en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)

Cat Value € 640
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3488 imageN°212b, Tour Hassan, 1f 20 violet non dentelé, impression recto-verso en bloc de quatre cdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)

Cat Value € 440
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3489 imageN°214c, Tour Hassan, 2f vert non dentelé, impression recto-verso en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 580 euros (Image) (image11)

Cat Value € 580
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3490 imageN°215b, Tour Hassan, 2f 40 rose-carminé non dentelé, impression recto-verso en bloc de quatre cdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image) (image11)

Cat Value € 440
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3491 imageN°241 à 243 +PA 59, les 4 épreuves TB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 40

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3492 imageN°10b, 2F violet non dentelé en bloc de quatre coin de feuille (1ex *). SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 852 euros (Image)

Cat Value € 852
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3493 imageN°74a, Variété sans le tracé rouge, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3494 imageN°89/92, Non émis, série complète de 1952, les 4 valeurs, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 330

Closing..Oct-04, 12:00 PM
MARTINIQUE
3495 imageN°9, 05c sur 4c brun, tirage 400 exemplaires, SUP (signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 1900 euros (Image)

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 750

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3496 imageN°25a, 15c sur 20c noir: surcharge renversée. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 630 euros (Image)

Cat Value € 630
Minimum Bid € 210

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3497 imageN°26/30, Série complète dont '5 penché' (N°28a), les 5 valeurs TB Qualité: * Cote: 575 euros (Image)

Cat Value € 575
Minimum Bid € 140

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3498 imageN°29, 05c sur 25 noir sur rose: '1892' effacé en grande partie, SUP (signé Roumet/certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3499 imageN°30ba, Erreur de Chiffres: 1882 au lieu de 1892 tenant à normal. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3500 imageN°31/43, (Cote Maury), Série de 1897, Tirage sur Bristol avec dentelure figurée, les 13 valeurs SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1150 euros (Image)

Cat Value € 1,150
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3501 imageN°60, 5F sur 60c brun, frais, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 230

Closing..Oct-04, 12:00 PM