COLONIES continued...

GUADELOUPE continued...
3362 imageN°24aa, 40c rouge-orange: surcharge GNADELOUPE TàN en paire sur son support. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 540 euros (Image)

Cat Value € 540
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3363 imageN°26ba, 1f olive avec surcharge 'GUADBLOUPE' en paire avec ordinaire. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 270

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3364 imageN°52H, 40c sur 1f olive type 'ee+m', bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 960 euros (Image)

Cat Value € 960
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3365 imageN°6/12, Série Tchad au Rhin en 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3366 imageN°3, 40c noir, quatre belles marges. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 2000 euros (Image)

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3367 imageN°11a, 35c gris, variété 'UADELOUPE' tenant à normal. TTB Qualité: (*) Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 140

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3368 imageN°11a, 35c gris, 'UADELOUPE' tenant à normaux en bloc de quatre. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 540 euros (Image)

Cat Value € 540
Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3369 imageN°13a, 30 s 60c brun sur chamois, surcharge renversée. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3370 imageN°14a, 30 sur 1f rose sur paille: 'surcharge renversée'. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
GUINEE
3371 imageN°1/17, Les 2 séries TB Qualité: Oblitéré Cote: 555 euros (Image)

Cat Value € 555
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3372 imageN°18/32, Série de 1904, (N°31*), les 15 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 422 euros (Image)

Cat Value € 422
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3373 imageN°33/47, Série Palmiers complète + Taxe 8 à 15. TTB Qualité: * Cote: 432 euros (Image)

Cat Value € 432
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3374 imageN°33/47, Série complète (N°40 et 44*), les 15 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 204 euros (Image)

Cat Value € 204
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3375 imageN°52Aa, 05 sur 30c: Chiffres espacés tenant à normal * en paire avec interpanneau. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1530 euros (Image)

Cat Value € 1,530
Minimum Bid € 480

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3376 imageN°60Aa, 05 sur 30c: surcharge espacée tenant à normale. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 210 euros (Image)

Cat Value € 210
Minimum Bid € 70

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3377 imageN°82a, 65c sur 75c: Double surcharge 65 +60. TTB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3378 imageN°15, 1942, 3 épreuves sur cuvette avec couleurs differentes, type PA 15, centre et valeur omis. TTB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
GUYANE
3379 imageN°1a, 0 f05 sur 2c, surcharge type II. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 390

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3380 imageN°1b, 0f05 sur 2c de 1877 sans 'f' après le 1er 0, bdf, très jolie piece. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3381 imageN°2a, 0.05 sur 2c de 1881, tirage 900 exemplaires. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 700 euros (Image)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM