COLONIES continued...

GUYANE continued...
3382 imageN°3/5, Les 3 valeurs TTB (signées Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 660 euros (Image)

Cat Value € 660
Minimum Bid € 230

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3383 imageN°4, 0f 20 sur 35, bdf. TTB (signé Adam/certificat) Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3384 imageN°7, 5c sur 30c de 1877. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image)

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 650

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3385 imageN°11, 2c vert surchargé. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 390

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3386 imageN°12, 35c violet-noir sur jaune, quatre belles marges. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 3750 euros (Image) (image11) (image21)

Cat Value € 3,750
Minimum Bid € 1,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3387 imageN°24a et 28a, 30c brun et 1f olive, les 2 valeurs sans points après Guyane. TB (signées) Qualité: * Cote: 590 euros (Image)

Cat Value € 590
Minimum Bid € 140

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3388 imageN°94a, 5c sur 15c violet: surcharge déplacée, valeur non barrée: bloc de 20 exemplaires millésime '9' cdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 6000 euros (Image)

Cat Value € 6,000
Minimum Bid € 1,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3389 imageN°4A, T.A.G, 75c noir s/gris. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 330

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3390 imageN°28/34, Série Tchad au Rhin: ensemble de 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
HAUT SENEGAL et NIGER
3391 imageN°6/17, Les 12 valeurs TB Qualité: * Cote: 400 euros (Image) (image11)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3392 imageN°16a, 2f bleu sur rose non dentelé: paire bdf. TTB Qualité: (*) Cote: 330 euros (Image)

Cat Value € 330
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
HAUTE VOLTA
3393 imageN°1g, 1c violet-brun et violet: piquage à cheval sur paire. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)

Cat Value € 480
Minimum Bid € 170

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3394 imageN°27a, 25c noir et vert, sans surcharge, cdf. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 280 euros (Image)

Cat Value € 280
Minimum Bid € 95

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3395 imageType de 1928: 3 épreuves bicolores grand format différentes. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image) (image11) (image21)

Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
HOI HAO
3396 imageN°7, 15c bleu obl càd, tirage 450 exemplaires. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3397 imageN°81a, 2pi sur 5f bleu, variété triple surcharge, bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 360

Closing..Oct-04, 12:00 PM
INDE
3398 imageN°25A, 1c gris et noir: Surcharge 0.15 au milieu du timbre. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3399 imageN°45Cb, 5c vert et noir, surcharge noire, bdf, gomme coloniale. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3400 imageN°172, FRANCE LIBRE, 16 ca rose-carminé, fraîcheur postale. SUP. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1700 euros (Image) (image11)

Cat Value € 1,700
Minimum Bid € 650

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3401 imageN°184/190, Série complète de 1942, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 595 euros (Image)

Cat Value € 595
Minimum Bid € 170

Closing..Oct-04, 12:00 PM