COLONIES continued...

GRAND LIBAN continued...
3342 imageN°180b, 2 pi sur 4 pi brun-noir: Essai: surcharge noire. TTB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)

Cat Value € 270
Minimum Bid € 95

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3343 imageN°187c, 10pi rose-carminé surcharge renversée coin de feuille, TTB (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Cat Value € 650
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3344 imageN°188a, 20pi bleu sans la surcharge bord de feuille latéral, TTB (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3345 imageN°197, 5 pi sur 30c brun, quasi **. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3346 imageN°16, Surcharge verte + carmin. Nos 13c, 14b, 15c, 16b. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 820 euros (Image)

Cat Value € 820
Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3347 imageN°26b, 3 pi brun: double surcharge arabe. SUP (signé Calves) Qualité: ** Cote: 176 euros (Image)

Cat Value € 176
Minimum Bid € 65

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3348 imageN°31c, 2 pi sépia: surcharge sur PA n°9. TTB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3349 imageN°35A, 10 pi brun-lilas: Erreur surcharge verte. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1890 euros (Image)

Cat Value € 1,890
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3350 imageN°35a, 10 pi brun-lilas: Erreur surcharge verte. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3351 imageN° 36 et 37 avec surcharge bilingue. SUP Qualité: * Cote: 475 euros (Image)

Cat Value € 475
Minimum Bid € 140

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3352 imageN°36A, 15 P sur 25 pi. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1450 euros (Image)

Cat Value € 1,450
Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3353 imageN°38b, 0 pi 50 sur 75 brun-rouge, double surcharge en bd4 (2ex*). TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3354 imageN°82b/84c, Série de 1943 non dentelée, sans surcharge. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1980 euros (Image)

Cat Value € 1,980
Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3355 imageN°85/88, Epreuves gommées: 4 ex non dentelés en brun-rouge + 4 ex non dentelés sur carton (*). Les 8 exemplaires TTB (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
GUADELOUPE
3356 image4d rouge orange (Gde Bretagne) sur lettre avec mention 'par Steamer' de 1876 au départ de St Thomas (Antilles Danoises) à destination de Pointe à Pitre, taxe '30' pour le port local. Cachets d'arrivée et de transit au verso. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 650

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3357 imageN°2b, 25 avec gros 5. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 175 euros (Image)

Cat Value € 175
Minimum Bid € 45

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3358 imageN°2c, 25 sur 35c: accent grave sur l' E. TB Qualité: Oblitéré Cote: 210 euros (Image)

Cat Value € 210
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3359 imageN°10b, 5c s 10c noir sur lilas: Sans 'GPE'. SUP. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300 euros (Image)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 480

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3360 imageVariétés Erreur de surcharge: N°19d, 20b, 21b, 21c, 22c x2ex, 22d. TB Qualité: Oblitéré Cote: 1280 euros (Image)

Cat Value € 1,280
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3361 imageN°21e, 25c noir sur rose: Double surcharge. SUP (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 330 euros (Image)

Cat Value € 330
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM