COLONIES continued...
GABON continued...
3322 |
N°12, 15 sur
30c noir (tirage 250 exemplaires), quatre belles marges, PIECE SUPERBE ET RARE (signé/certificat) Qualité: * Cote: 6500 euros (Image)
Cat Value € 6,500 Minimum Bid € 2,800
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3323 |
N°14, 15c
noir sur rose obl càd de Libreville le 19 mai 1889, quatre belles marges, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image) (image11)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3324 |
N°15, 25c
noir sur vert de 1889, SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3325 |
N°15, 25c
noir sur vert de 1889, bord de feuille avec grandes marges, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1350 euros (Image)
Cat Value € 1,350 Minimum Bid € 450
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3326 |
N°33/48,
Série de 1910, les 16 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1345 euros (Image)
(image11)
Cat Value € 1,345 Minimum Bid € 450
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3327 |
N°33/48,
Série de 1910, les 16 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1345 euros (Image)
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3328 |
N°47, 2f
Carmin et brun clair. TB Qualité: * Cote: 380 euros (Image)
Cat Value € 380 Minimum Bid € 110
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3329 |
N°68Aa,
N°68Aa, 69Aa, 70Aa, 74Aa, 77Aa, les 5 paire surcharges espacées tenant à normales. TB Qualité: * Cote: 254 euros (Image)
Cat Value € 254 Minimum Bid € 70
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3330 |
N°77a, 10 sur
2f: surcharge renversée. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 425 euros (Image)
Cat Value € 425 Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
GHADAMES
3331 |
N°8, 25f,
épreuve en noir. TTB Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 70
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
GRAND LIBAN
3332 |
N°18a, 50c
sur 10c: surcharge renversée. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3333 |
N°20, 1,50 pi
sur 30c: 'G' maigre à 'GRAND', SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 378 euros (Image)
Cat Value € 378 Minimum Bid € 120
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3334 |
N°20b/21c,
Les deux exemplaires avec 'G' maigre à GRAND, TTB Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 180
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3335 |
N°21c, 2,50
pi sur 50c: 'G' maigre à 'GRAND', SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)
Cat Value € 375 Minimum Bid € 120
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3336 |
N°90a, 4 pi
sur 0 pi 25: chiffres 4 renversé tenant à normal. TB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 80
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3337 |
N°91h,
Erreur: ' 4 P ' au lieu de '4 P 50'. TTB Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)
Cat Value € 640 Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3338 |
N°108a, 10 pi
brun-lilas, surcharge renversée cdf. SUP Qualité: ** Cote: 220 euros (Image)
Cat Value € 220 Minimum Bid € 65
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3339 |
N°116c, 05 s
0 pi 10 violet, surcharge recto-verso en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)
Cat Value € 660 Minimum Bid € 190
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3340 |
N°149A/D, NON
EMIS, Traité franco-Libanais de 1936, les 4 valeurs +PA 56A, quasi **, bord de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 2000 euros (Image)
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 700
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3341 |
N°149D, NON
EMIS: traité Franco-libanais de 1936: 10pi bleu-vert en bloc de quatre NON DENTELE, RARE ET SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 6000 euros (Image)
Cat Value € 6,000 Minimum Bid € 1,700
Closing..Oct-04, 12:00 PM |