COLONIES continued...

GABON continued...
3322 imageN°12, 15 sur 30c noir (tirage 250 exemplaires), quatre belles marges, PIECE SUPERBE ET RARE (signé/certificat) Qualité: * Cote: 6500 euros (Image)

Cat Value € 6,500
Minimum Bid € 2,800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3323 imageN°14, 15c noir sur rose obl càd de Libreville le 19 mai 1889, quatre belles marges, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image) (image11)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3324 imageN°15, 25c noir sur vert de 1889, SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3325 imageN°15, 25c noir sur vert de 1889, bord de feuille avec grandes marges, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1350 euros (Image)

Cat Value € 1,350
Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3326 imageN°33/48, Série de 1910, les 16 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1345 euros (Image) (image11)

Cat Value € 1,345
Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3327 imageN°33/48, Série de 1910, les 16 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1345 euros (Image)

Cat Value € 1,345
Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3328 imageN°47, 2f Carmin et brun clair. TB Qualité: * Cote: 380 euros (Image)

Cat Value € 380
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3329 imageN°68Aa, N°68Aa, 69Aa, 70Aa, 74Aa, 77Aa, les 5 paire surcharges espacées tenant à normales. TB Qualité: * Cote: 254 euros (Image)

Cat Value € 254
Minimum Bid € 70

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3330 imageN°77a, 10 sur 2f: surcharge renversée. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 425 euros (Image)

Cat Value € 425
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
GHADAMES
3331 imageN°8, 25f, épreuve en noir. TTB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 70

Closing..Oct-04, 12:00 PM
GRAND LIBAN
3332 imageN°18a, 50c sur 10c: surcharge renversée. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3333 imageN°20, 1,50 pi sur 30c: 'G' maigre à 'GRAND', SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 378 euros (Image)

Cat Value € 378
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3334 imageN°20b/21c, Les deux exemplaires avec 'G' maigre à GRAND, TTB Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3335 imageN°21c, 2,50 pi sur 50c: 'G' maigre à 'GRAND', SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)

Cat Value € 375
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3336 imageN°90a, 4 pi sur 0 pi 25: chiffres 4 renversé tenant à normal. TB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3337 imageN°91h, Erreur: ' 4 P ' au lieu de '4 P 50'. TTB Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)

Cat Value € 640
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3338 imageN°108a, 10 pi brun-lilas, surcharge renversée cdf. SUP Qualité: ** Cote: 220 euros (Image)

Cat Value € 220
Minimum Bid € 65

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3339 imageN°116c, 05 s 0 pi 10 violet, surcharge recto-verso en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)

Cat Value € 660
Minimum Bid € 190

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3340 imageN°149A/D, NON EMIS, Traité franco-Libanais de 1936, les 4 valeurs +PA 56A, quasi **, bord de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 2000 euros (Image)

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3341 imageN°149D, NON EMIS: traité Franco-libanais de 1936: 10pi bleu-vert en bloc de quatre NON DENTELE, RARE ET SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 6000 euros (Image)

Cat Value € 6,000
Minimum Bid € 1,700

Closing..Oct-04, 12:00 PM