COLONIES continued...

DIEGO SUAREZ continued...
3302 imageN°1, 5c violet, grandes marges. SUP (signé Calves) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3303 imageN°11, 30c noir. SUP Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)

Cat Value € 280
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3304 imageN°12, 60c noir. SUP. R. (signé Scheller/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 370

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3305 imageN°13, 1F Marron. SUP. R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image) (image11)

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 650

Closing..Oct-04, 12:00 PM
FEZZAN
3306 imageN°10, 50f sur 75c violet et rouge, tirage 79 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Certificats) Qualité: ** Cote: 12000 euros (Image) (image11)

Cat Value € 12,000
Minimum Bid € 4,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3307 image50c s 50c violet (N°18), 1f s 25c bleu et outremer (N°19) et 50c s 50c sépia (PA 3) sur lettre de Sebha le 15 juin 1943 à destination de Zouar (Tchad). SUP. R. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 5125 euros (Image) (image11) (image21)

Cat Value € 5,125
Minimum Bid € 1,250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3308 imageN°3, 50c sur 50c sépia, paire oblitérée sur lettre recommandée de Sebha pour Alger avec cachet de censure. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 5650 euros (Image) (image11)

Cat Value € 5,650
Minimum Bid € 1,250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3309 imageN°3, 2 f sur 25c vert. SUP. R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image) (image11)

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 1,200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
GABON
3310 imageN°4, 50 sur 15c bleu, tirage 300 exemplaires. SUP. R.R. (signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros (Image)

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 650

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3311 imageN°6, 15 sur 10c noir sur lilas. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image)

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 650

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3312 imageN°6, 15 sur 10c noir sur lilas, (pd). R.R. (signé Calves/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image)

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3313 imageN°7, 15 sur 1F olive, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3314 imageN°7, 15 sur 1f olive. B/TB (signé Scheller/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3315 imageN°8, 25 sur 5c vert, SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1850 euros (Image)

Cat Value € 1,850
Minimum Bid € 670

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3316 imageN°8, 25 sur 5c vert, TB (signé Gilbert/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3317 imageN°9, 25 sur 10 noir sur lilas, tirage 400 exemplaires. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2400 euros (Image)

Cat Value € 2,400
Minimum Bid € 870

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3318 imageN°10, 25 sur 75c rose, tirage 1000 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2700 euros (Image)

Cat Value € 2,700
Minimum Bid € 900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3319 imageN°11, 15 sur 5c noir. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 840 euros (Image)

Cat Value € 840
Minimum Bid € 320

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3320 imageN°11, 15 sur 5c noir, neuf avec infime trace de charnière, quasi **, très frais, TTB. (signé Brun) Qualité: * Cote: 420 euros (Image)

Cat Value € 420
Minimum Bid € 140

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3321 imageN°11 et 13, 15 sur 5c noir et 25 sur 20c noir, les 2 exemplaires TB (signés Brun) Qualité: (*) Cote: 620 euros (Image)

Cat Value € 620
Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM