COLONIES continued...
DIEGO SUAREZ continued...
3302 |
N°1, 5c
violet, grandes marges. SUP (signé Calves) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3303 |
N°11, 30c
noir. SUP Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)
Cat Value € 280 Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3304 |
N°12, 60c
noir. SUP. R. (signé Scheller/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 370
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3305 |
N°13, 1F
Marron. SUP. R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image) (image11)
Cat Value € 1,900 Minimum Bid € 650
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
FEZZAN
3306 |
N°10, 50f sur
75c violet et rouge, tirage 79 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Certificats) Qualité: ** Cote: 12000 euros (Image) (image11)
Cat Value € 12,000 Minimum Bid € 4,500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3307 |
50c s 50c
violet (N°18), 1f s 25c bleu et outremer (N°19) et 50c s 50c sépia (PA 3) sur lettre de Sebha le 15 juin 1943 à destination de Zouar (Tchad). SUP. R. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 5125 euros (Image) (image11)
(image21)
Cat Value € 5,125 Minimum Bid € 1,250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3308 |
N°3, 50c sur
50c sépia, paire oblitérée sur lettre recommandée de Sebha pour Alger avec cachet de censure. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 5650 euros
(Image) (image11)
Cat Value € 5,650 Minimum Bid € 1,250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3309 |
N°3, 2 f sur
25c vert. SUP. R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image) (image11)
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 1,200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
GABON
3310 |
N°4, 50 sur
15c bleu, tirage 300 exemplaires. SUP. R.R. (signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros (Image)
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 650
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3311 |
N°6, 15 sur
10c noir sur lilas. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image)
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3312 |
N°6, 15 sur
10c noir sur lilas, (pd). R.R. (signé Calves/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image)
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3313 |
N°7, 15 sur
1F olive, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3314 |
N°7, 15 sur
1f olive. B/TB (signé Scheller/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 300
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3315 |
N°8, 25 sur
5c vert, SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1850 euros (Image)
Cat Value € 1,850 Minimum Bid € 670
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3316 |
N°8, 25 sur
5c vert, TB (signé Gilbert/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3317 |
N°9, 25 sur
10 noir sur lilas, tirage 400 exemplaires. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2400 euros (Image)
Cat Value € 2,400 Minimum Bid € 870
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3318 |
N°10, 25 sur
75c rose, tirage 1000 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2700 euros (Image)
Cat Value € 2,700 Minimum Bid € 900
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3319 |
N°11, 15 sur
5c noir. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 840 euros (Image)
Cat Value € 840 Minimum Bid € 320
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3320 |
N°11, 15 sur
5c noir, neuf avec infime trace de charnière, quasi **, très frais, TTB. (signé Brun) Qualité: * Cote: 420 euros (Image)
Cat Value € 420 Minimum Bid € 140
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3321 |
N°11 et 13,
15 sur 5c noir et 25 sur 20c noir, les 2 exemplaires TB (signés Brun) Qualité: (*) Cote: 620 euros (Image)
Cat Value € 620 Minimum Bid € 130
Closing..Oct-04, 12:00 PM |