COLONIES continued...

DAHOMEY continued...
3282 imageN°41, 10 sur 50c bistre et bleu, bord de feuille, tirage 450 ex. SUP. R. (signé Margues/certificat) Qualité: ** Cote: 2700 euros (Image)

Cat Value € 2,700
Minimum Bid € 900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3283 imageN°41, 10c sur 50c bistre et rouge, bloc de quatre millésime '0' (1ex**), tirage 9 exemplaires, seul millésime connu en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: * (Image) (image11) (image21)

Minimum Bid € 7,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3284 imageN°41, 10 sur 50c bistre et bleu (tirage 450 ex). SUP. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1350 euros (Image)

Cat Value € 1,350
Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3285 imageN°66a, 60 sur 75c violet: double surcharge, tirage 75 exemplaires. TTB (signé Calves) Qualité: * Cote: 280 euros (Image)

Cat Value € 280
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3286 imageN°94, 1f 25 bleu et brun, 6 exemplaires au verso dont 1 à cheval obl griffe violette SERVICE POSTAL KATIOLA pour Nantes. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 60

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3287 imageN°150a, Village lacustre et effigie de Pétain: sans valeur faciale, bloc de quatre bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)

Cat Value € 480
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
DIEGO SUAREZ
3288 imageN°2a, 15 sur 5c vert, surcharge renversée. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 140

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3289 imageN°3a, 15c sur 10c noir sur lilas, surcharge renversée. SUP. R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3290 imageN°3a, 15 sur 10c noir sur lilas, surcharge renversée, TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 700 euros (Image)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3291 imageN°4a, 15 sur 20c brique s vert: surcharge renversée, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3292 imageN°6/7, Les 2 valeurs TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 160

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3293 imageN°8, 15c gris-noir, bloc de quatre bord de feuille, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)

Cat Value € 2,400
Minimum Bid € 850

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3294 imageN°8, 15c gris-noir, bord de feuille, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 220

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3295 imageN°8/10, Les 3 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1020 euros (Image)

Cat Value € 1,020
Minimum Bid € 260

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3296 imageN°8/9, 15c et 25c gris-noir. TTB (signés/certificat) Qualité: * Cote: 620 euros (Image)

Cat Value € 620
Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3297 imageN°9, 25c gris-noir bord de feuille, fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)

Cat Value € 640
Minimum Bid € 220

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3298 imageN°10/12, les 3 valeurs de 1891, SUP Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image) (image11) (image21)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3299 imageN°11a, 5c sur 10c noir sur lilas: SURCHARGE RENVERSEE, SUPERBE (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 160

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3300 imageN°21a, 30c brun, surcharge renversée obl càd du 30.09.1892, très bon centrage. SUP. R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros (Image) (image11)

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3301 imageN°22, 35c violet-noir sur jaune sur son support, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image) (image11)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 390

Closing..Oct-04, 12:00 PM