COLONIES continued...
DAHOMEY continued...
3282 |
N°41, 10 sur
50c bistre et bleu, bord de feuille, tirage 450 ex. SUP. R. (signé Margues/certificat) Qualité: ** Cote: 2700 euros (Image)
Cat Value € 2,700 Minimum Bid € 900
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3283 |
N°41, 10c sur
50c bistre et rouge, bloc de quatre millésime '0' (1ex**), tirage 9 exemplaires, seul millésime connu en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: * (Image) (image11)
(image21)
Minimum Bid € 7,000
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3284 |
N°41, 10 sur
50c bistre et bleu (tirage 450 ex). SUP. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1350 euros (Image)
Cat Value € 1,350 Minimum Bid € 450
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3285 |
N°66a, 60 sur
75c violet: double surcharge, tirage 75 exemplaires. TTB (signé Calves) Qualité: * Cote: 280 euros (Image)
Cat Value € 280 Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3286 |
N°94, 1f 25
bleu et brun, 6 exemplaires au verso dont 1 à cheval obl griffe violette SERVICE POSTAL KATIOLA pour Nantes. TB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 60
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3287 |
N°150a,
Village lacustre et effigie de Pétain: sans valeur faciale, bloc de quatre bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)
Cat Value € 480 Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
DIEGO SUAREZ
3288 |
N°2a, 15 sur
5c vert, surcharge renversée. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 140
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3289 |
N°3a, 15c sur
10c noir sur lilas, surcharge renversée. SUP. R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 550
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3290 |
N°3a, 15 sur
10c noir sur lilas, surcharge renversée, TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 700 euros (Image)
Cat Value € 700 Minimum Bid € 180
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3291 |
N°4a, 15 sur
20c brique s vert: surcharge renversée, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3292 |
N°6/7, Les 2
valeurs TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 160
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3293 |
N°8, 15c
gris-noir, bloc de quatre bord de feuille, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)
Cat Value € 2,400 Minimum Bid € 850
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3294 |
N°8, 15c
gris-noir, bord de feuille, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 220
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3295 |
N°8/10, Les 3
valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1020 euros (Image)
Cat Value € 1,020 Minimum Bid € 260
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3296 |
N°8/9, 15c et
25c gris-noir. TTB (signés/certificat) Qualité: * Cote: 620 euros (Image)
Cat Value € 620 Minimum Bid € 180
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3297 |
N°9, 25c
gris-noir bord de feuille, fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)
Cat Value € 640 Minimum Bid € 220
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3298 |
N°10/12, les
3 valeurs de 1891, SUP Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image) (image11)
(image21)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3299 |
N°11a, 5c sur
10c noir sur lilas: SURCHARGE RENVERSEE, SUPERBE (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 160
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3300 |
N°21a, 30c
brun, surcharge renversée obl càd du 30.09.1892, très bon centrage. SUP. R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros (Image) (image11)
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 800
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3301 |
N°22, 35c
violet-noir sur jaune sur son support, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image) (image11)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 390
Closing..Oct-04, 12:00 PM |