COLONIES continued...

COTE DES SOMALIS continued...
3262 imageMéhariste: épreuve d'artiste sans valeur en marron, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3263 imageSéries de 1902-1903: 11 essais décomposés (cadre et centre). TTB Qualité: N (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3264 imageMosquée de Tadjourah: ensemble de 14 ex avec variétés dentelées sur 3 cotés. TB Qualité: N (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3265 imageGuerriers: épreuve d'artiste bicolore, sans valeur, fond vert et cadre orange avec signature. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3266 imageGuerriers: épreuve d'artiste bicolore, sans valeur, cadre rose et fond noir. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3267 imageGuerriers: épreuve d'artiste sans valeur en noir, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3268 imageGuerriers: épreuve d'artiste, sans valeur, en bleu avec signature. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3269 imageGuerriers: épreuve d'artiste, sans valeur, en vert. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3270 imageGuerriers: épreuve, Tirage d'un 1er état, sans valeur, SUP Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3271 imageGuerriers: épreuve d'artiste bicolore, sans valeur, cadre marron et bleu. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3272 imageGuerriers: épreuve d'artiste bicolore, sans valeur, cadre bleu et orange. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3273 imageGuerriers: épreuve d'artiste, sans valeur, en vert. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3274 imageN°67/99, Les 2 séries TB Qualité: * Cote: 375 euros (Image) (image11)

Cat Value € 375
Minimum Bid € 85

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3275 imageN°167a/169a, Les 3 valeurs centre omis en blocs de quatre coin de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 11160 euros (Image)

Cat Value € 11,160
Minimum Bid € 2,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3276 imageN°168a, 10f bleu foncé et turquoise, bloc de 12 dont 4 timbres du haut avec centre omis (mention 'COTE FRANCAISE DES SOMALIS 1938' apposée sur le centre d'un exemplaire), les 6 du bas normaux, séparés par intervalles donc à cheval sur 2 feuilles. Le centre seul est imprimé sur 4 des intervalles. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3277 imageN°231, 10f bleu foncé et turquoise. TB Qualité: Oblitéré Cote: 260 euros (Image)

Cat Value € 260
Minimum Bid € 60

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3278 imageN°247a, 20f vert: sans indication de valeur, bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1320 euros (Image)

Cat Value € 1,320
Minimum Bid € 420

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3279 imageN°259E, Non émis de 1945: locomotive, 3Fr sur 80c brun-rouge, surcharge noire, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3280 image1902-1909: Ensemble de 15 lettres dont destinations présentées sur pages d'exposition, TTB Qualité: Oblitéré (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51) (image61) (image71)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
DAHOMEY
3281 imageN°18/32, Palmiers, N°18 à 21, 23, 27, 28 et 32, les 8 valeurs TB Qualité: * Cote: 280 euros (Image)

Cat Value € 280
Minimum Bid € 60

Closing..Oct-04, 12:00 PM