COLONIES continued...

COTE DES SOMALIS continued...
3242 imageN°65, 2f vert, timbres non dentelés avec centres renversés et décalés en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3243 imageN°66, 5f orange avec surcharge décalée vers le haut et au verso, centre inversé. TTB (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3244 imageN°66, 5f Guerriers: essais de couleur sur papier carton en bloc de 4. TTB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3245 imageLettre recomandée du 63 ème échelon de DJIBOUTI pour Paris du 4 fev 1904, Afft à 9 francs et 70 centimes, Tàd de la ligne 'La Réunion à Marseille, Ligne U N°1' du paquebot Oxus, arrivée le 16 mars 1904. TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3246 imageN°66b, 5f vert et noir. TB Qualité: * Cote: 330 euros (Image)

Cat Value € 330
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3247 imageN°64a/65b et 66d, 1f, 2f et 5f: les 3 valeurs centre renversés en blocs de quatre cdf ou bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2320 euros (Image)

Cat Value € 2,320
Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3248 imageN°66da, 5f Guerriers rouge-orange: centre renversé en feuille complète de 50 exemplaires. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 11000 euros (Image) (image11)

Cat Value € 11,000
Minimum Bid € 1,400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3249 imageN°66da, 5f rouge-orange: centre renversé et déplacé en bloc de quatre cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 880 euros (Image)

Cat Value € 880
Minimum Bid € 220

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3250 imageN°66db, 5f Guerriers rouge-orange, non dentelé avec centre renversé en feuille complète de 50 exemplaires, une des 3 connues à ce jour. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 14000 euros (Image) (image11)

Cat Value € 14,000
Minimum Bid € 1,200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3251 imageN°66f, 5f jaune et noir en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3200 euros (Image)

Cat Value € 3,200
Minimum Bid € 800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3252 imageN°66, 5f rouge-orange: piquage décalé en bloc de quatre bdf. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3253 imageGuerriers: 7 épreuves sur petits feuillets avec mention 'Gravés et imprimés à Paris sur fond noir. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3254 imageType Guerrier: ensemble composé de 2 bd4 et 5 paires non dentelées avec couleurs différentes, TB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3255 imageVariétés séries 1902 et 1903: 33 exemplaires dont doubles piquages, centres renversés, plis accordéon, non dentelés... TTB Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3256 imageMéhariste: épreuve d'artiste sans valeur bicolore cadre jaune et fond orange, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3257 imageMéhariste: épreuve photo montée sur carton, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3258 imageMéhariste: épreuve sans valeur en noir, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3259 imageMéhariste: épreuve sans valeur en gris-vert, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3260 imageMéhariste: épreuve d'artiste sans valeur en bleu avec annotations, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3261 imageMéhariste: épreuve d'artiste sans valeur en rouge-vif avec annotations, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM