MONACO continued...

MONACO continued...
2902 imageN°39/42, Orphelins, les 9 valeurs TB Qualité: ** Cote: 490 euros (Image)

Cat Value € 490
Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2903 imageN°43, Mariage de la Princesse Charlotte, 5F +5F ROSE FONCE sur verdâtre en bloc de quatre, bord de feuille obl MONTE-CARLO 20 MARS 1920 , très bon centrage, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: ** (Image) (image11) (image21)

Minimum Bid € 12,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2904 imageN°43, 5F +5F rose sur verdâtre, CENTRAGE PARFAIT, FRAÏCHEUR POSTALE, RARE ET MAGNIFIQUE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 16312 euros (Image)

Cat Value € 16,312
Minimum Bid € 6,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2905 imageN°43, Mariage, 5F +5F rose sur verdâtre, très frais et bien centré. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 8330 euros (Image) (image11)

Cat Value € 8,330
Minimum Bid € 2,800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2906 imageN°43, Mariage, 5F +5F rose sur verdâtre, forte charnière, TRES BON CENTRAGE, TTB. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 10400 euros (Image)

Cat Value € 10,400
Minimum Bid € 2,200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2907 imageN°44/47, Albert 1er, serie complète en blocs de 4, les 4 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2088 euros (Image)

Cat Value € 2,088
Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2908 imageN°46, 5F violet, très bon centrage, TB Qualité: ** Cote: 430 euros (Image)

Cat Value € 430
Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2909 imageN°50, 2f sur 5f violet en paire millésime '0'. TB Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)

Cat Value € 325
Minimum Bid € 45

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2910 imageN°56/64, Vues de la principauté en blocs de 4. Non dentelés. TTB. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 4000 euros (Image) (image11)

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2911 imageN°70a, 45c sur 50c lilas-brun, double surcharge. TB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 945 euros (Image)

Cat Value € 945
Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2912 imageN°118b, 1f 50 outremer: impression recto-verso en bloc de 4 bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image) (image11)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2913 imageN°118b, 1f 50 outremer: impression recto-verso. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Cat Value € 250
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2914 imageN°123a, 45c ROUGE BRIQUE, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2915 imageN°135/139, Série Jardins de la Principauté et effigie en feuilles complètes de 25 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 7750 euros (Image) (image11)

Cat Value € 7,750
Minimum Bid € 1,100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2916 imageN°135/139, Série Jardins de la Principauté et effigie en blocs de 4 cdf daté. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1240 euros (Image) (image11) (image21) (image31) (image41)

Cat Value € 1,240
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2917 imageN°185/194, Série des Princes, TTB Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)

Cat Value € 575
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2918 imageN°185/194, Série des Princes de 1939 en 10 épreuves en noir, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2919 imageN°200/214, Série Croix rouge de 1940 non dentelée. TB Qualité: * Cote: 435 euros (Image)

Cat Value € 435
Minimum Bid € 65

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2920 imageN°453a/54a, Surcharges double en paire. SUP (signée/certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2921 imageNon émis, N° 455 + 456 avec surcharge '15F' en bleu, paire. TB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 700

Closing..Oct-04, 12:00 PM