MONACO continued...

MONACO continued...
2922 imageN°457/458c, Sans surcharge '5F' sur 457 et barres absentes sur 457 tenant à normaux en bloc de 4. TTB (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 160

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2923 imageN°461a/462a, Surcharges double en paire. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 170

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2924 imageN°471/472, Surcharge recto-verso. TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 60

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2925 imageN°471a/472a, Surcharges double sur paire. TTB (signée Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2926 imageN°471d/472d, Sans '50f' tenant à normaux en bloc de 4 cdf numéroté. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2927 imageN°521a, 85f sur 65f, double surcharge. TTB Qualité: * Cote: 310 euros (Image)

Cat Value € 310
Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2928 imageN°876A, Non émis: légende Albert Dûrer au lieu de Albrecht, bord de feuille, rare et TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)

Cat Value € 2,400
Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
Poste Aérienne
2929 imageN°42/44, Série complète de 1949, les 3 valeurs en feuilles complètes de 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 6250 euros (Image)

Cat Value € 6,250
Minimum Bid € 800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2930 imageN°42/44, Série de 1949, les trois valeurs TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Cat Value € 250
Minimum Bid € 45

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2931 imageN°55/58, Oiseaux de mer: Essais de couleur non dentelés en feuille complète de 30 exemplaires datée du 12. 11.54, avec annotations au crayon. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (image11) (image21) (image31)

Minimum Bid € 3,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2932 imageN°55/58, Série oiseaux de 1955, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)

Cat Value € 575
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2933 imageNon émis, N°61 + 62 avec surcharge noire au lieu de rouge, bdf. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2934 imageNon émis, N°61 + 62 avec surcharge noire au lieu de rouge, bdf. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2935 imageN°61a/62a, 100F sur 20F: paire avec double surcharge se tenant, bdf, R.R. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)

Cat Value € 1,250
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
Blocs et Feuillets
2936 imageN°11a, 20c sur 10c violet: double surcharge. SUP. R. (signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 1450 euros (Image)

Cat Value € 1,450
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2937 imageN°17a, 1f sur 50c brun sur orange pâle: double surcharge, bdf. SUP. R. (signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2938 imageN°2A, Prince Louis sur papier bleuté, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2939 imageN°2Aa, Prince Louis sur papier bleuté, gomme lisse, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image) (image11)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2940 imageN°3A/B, Croix rouge monégasque de 1949 les 2 feuillets dentelé et non dentelé, B/TB (certificat) Qualité: ** Cote: 990 euros (Image)

Cat Value € 990
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2941 imageN°4A/B, Croix rouge monégasque de 1949 les 2 feuillets surchargés dentelé et non dentelé, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1060 euros (Image)

Cat Value € 1,060
Minimum Bid € 220

Closing..Oct-04, 12:00 PM