MONACO continued...

MONACO continued...
2882 imageN°7, Charles III, 40c bleu sur rose en bloc de quatre coin de feuille, fraîcheur postale (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 190

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2883 imageN°8, Charles III, 75c noir sur rose en bloc de quatre coin de feuille, bon centrage, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2884 imageN°9, 1F noir sur jaune, bon centrage, frais, TB (certificat) Qualité: * Cote: 2700 euros (Image)

Cat Value € 2,700
Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2885 imageN°9/10, Charles III: 1f noir sur jaune et 5f carmin sur vert obl càd du 24 juin 1886 sur leur support. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3400 euros (Image)

Cat Value € 3,400
Minimum Bid € 850

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2886 imageN°9a, 1F Charles III non dentelé, bord de feuille latéral. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 4000 euros (Image)

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 1,200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2887 imageN°10, Charles III, 5F carmin sur vert, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image)

Cat Value € 4,500
Minimum Bid € 900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2888 imageN°10, Charles III, 5F carmin sur vert, bon centrage, TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2700 euros (Image)

Cat Value € 2,700
Minimum Bid € 650

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2889 imageN°12a, 2c violet-brun, non dentelé. TB Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 70

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2890 imageN°13/21, Albert 1er, N°13 à 21 (sf N°17), les 8 valeurs TB Qualité: * Cote: 959 euros (Image)

Cat Value € 959
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2891 imageN°15b, 15c rose: DOUBLE IMPRESSION, RARE et SUPERBE (certificat) (références Dallay) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2892 imageN°19, 75c violet-brun sur paille, bloc de 16 exemplaires millésime '7', bas de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 848 euros (Image)

Cat Value € 848
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2893 imageN°20b, Albert 1er, 1f noir sur jaune non dentelé (toujours sans gomme): bloc de 4 bdf. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2894 imageN°21c, 5f rose sur vert dentelé 11, tirage spécial. SUP. R. (signé Scheller/Certificat). Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)

Cat Value € 2,250
Minimum Bid € 700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2895 imageN°27/33, Série Orphelins de 1919, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 2160 euros (Image)

Cat Value € 2,160
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2896 imageN°33, Orphelins, 5F +5F rose sur verdâtre, grande fraîcheur, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2450 euros (Image)

Cat Value € 2,450
Minimum Bid € 800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2897 imageN°33, Orphelins, 5f +5f rose et verdâtre, quasi **, très frais. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1350 euros (Image)

Cat Value € 1,350
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2898 imageN°34/42, Mariage, Série de 9 valeurs en bloc de quatre obl MONTE-CARLO 20 MARS 1920 , FRAÎCHEUR POSTALE, SUP. (signé Champion/Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 1960 euros (Image)

Cat Value € 1,960
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2899 imageN°34/43, Série Orphelins complète, très frais. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 8820 euros (Image) (image11)

Cat Value € 8,820
Minimum Bid € 2,600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2900 imageN°34/46, Série Orphelins de 1920: les 9 valeurs en blocs de quatre. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3400 euros (Image) (image11)

Cat Value € 3,400
Minimum Bid € 800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2901 imageN°34b/36b, Erreurs de surcharge, deuxième C renversé tenant à normaux, les 3 paires SUPERBES et RARES (signé/certificat) Qualité: * Cote: 9600 euros (Image)

Cat Value € 9,600
Minimum Bid € 2,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM