FRANCE continued...
ANDORRE
ANDORRE
2863 |
N°1/23, Série
timbres de France surchargés, les 23 valeurs, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2700 euros (Image)
Cat Value € 2,700 Minimum Bid € 700
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2864 |
N°1/23,
Première série surchargée Andorre. TB (certificat) Qualité: * Cote: 1375 euros (Image)
Cat Value € 1,375 Minimum Bid € 300
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2865 |
N°1a, 1/2s 1c
gris-noir, DOUBLE SURCHARGE, (tirage 100 ex), R.R.R. et SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 4500 euros (Image) (image11)
Cat Value € 4,500 Minimum Bid € 1,200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2866 |
N°19/23, Les
5 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2077 euros (Image)
Cat Value € 2,077 Minimum Bid € 550
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2867 |
N°23, 20F
lilas-rose en bloc de 4 coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3400 euros (Image)
Cat Value € 3,400 Minimum Bid € 800
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
Poste Aérienne
2868 |
N°1/4, Les 4
exemplaires TB Qualité: ** Cote: 310 euros (Image)
Cat Value € 310 Minimum Bid € 50
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2869 |
N°2/4, Série
Paysages en blocs de quatre dont cdf datés. TTB Qualité: ** Cote: 800 euros (Image) (image11)
(image21)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 120
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2870 |
N°2/4, Série
complète, les 3 valeurs TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Cat Value € 200 Minimum Bid € 35
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
Taxe
2871 |
N°9/15, Série
complète de 1931, les 7 valeurs TB Qualité: * Cote: 625 euros (Image)
Cat Value € 625 Minimum Bid € 90
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
MONACO
MONACO
2873 |
N°1 à 4, 7 et
8, les 6 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 895 euros (Image)
Cat Value € 895 Minimum Bid € 130
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2874 |
N°1/8,
Charles III, les 8 valeurs surchargées 'SPECIMEN'. SUPERBE. R.R. (signées Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 1,500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2875 |
N°3, 5c
Charles III, bloc de quatre bdf. SUP Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2876 |
N°5, Charles
III, 15c rose en bloc de quatre bord de feuille latéral, fraîcheur postale, SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 900
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2877 |
N°5, 15c
rose, frais, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2878 |
N°5, 15c
Minimum Bid € 200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2879 |
N°5, 15c
rose, très bon centrage. SUP Qualité: * Cote: 510 euros (Image)
Cat Value € 510 Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2880 |
N°6, 25c
vert, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 450
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2881 |
N°6, 25c
Charles III. TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1020 euros (Image)
Cat Value € 1,020 Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |