FRANCE continued...

2842 image1849-1959, Collection présentée en Album Yvert: Quelques exemplaires neufs */** et obl avant 1900 puis neuf **, complet de 1938 à 1958 dont Grands Hommes. TB Qualité: Neuf & Oblitéré (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51) (image61) (image71) (image81) (image91) (image101) (image111) (image121) (image131) (image141)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2843 image1849-1963, Collection de timbres presque complète en 2 albums à bandes avec réimpressions de 1862 dont n°2 * signé Calves, 8 * et 18 (*), n°7 oblitération grille touché en haut sinon belle nuance, n°33 signé A. Brun, n°34 (*) signé J.F. Brun, les reports 1 Émission de Bordeaux 40A, 41A, bleu de Prusse n°84 avec belle oblitération signé Roumet, des semi-modernes avec très brièvement énuméré coeur de bloc n°2 *, 247A et 262B O, des fins de catalogue généreuses clôturent cet ensemble dont série francisque ** complète, PA avec les meilleures valeurs sauf PA 3 et 4, un ensemble resté intact depuis plus de 20 ans, quelques certificats accompagnent cette collection d’un avancement rarement présenté, à voir absolument. Qualité: Neuf & Oblitéré (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51) (image61) (image71) (image81) (image91) (image101) (image111) (image121) (image131) (image141) (image151) (image161)

Minimum Bid € 8,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2844 image1900-1965 (Poste, PA, BF), collection de timbres neufs et obl bien fournie dont N°1, 2, 9, 18 x2 exemplaires, N°33, les Bordeaux avec nuances, 1c BLEU DE PRUSSE, 1ère Série Orphelins, Congrès de Bordeaux, Congrès du Havre, Caisse d'Amortissement, N°701A/F**, PA 1&2, PA 14, 15**, Taxe 10 à 24, BF 1, 2, 3,, en album. TTB Qualité: Neuf & Oblitéré (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51) (image61) (image71) (image81) (image91) (image101) (image111) (image121) (image131) (image141) (image151)

Minimum Bid € 5,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2845 image1849-2004: collection de timbres neufs et obl dont N°9, 33, BF3, 266 à 268, présentée en 3 classeurs Yvert et Tellier Qualité: Neuf & Oblitéré (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51) (image61) (image71) (image81) (image91)

Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2846 image1849-2008, Collection avancée de timbres dont 1ère série orphelin ** et autres belles valeurs, également importante partie de faciale, à examiner. Qualité: Neuf & Oblitéré (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51) (image61) (image71) (image81) (image91) (image101) (image111)

Minimum Bid € 1,700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2847 image1860-1947, Stock d’un négociant en un album sur pages MOC avec uniquement des timbres neufs dès les classiques, on note la présence de moyennes et bonnes valeurs à partir du Type Sage avec quelques jolis multiples dans les semi-modernes, la qualité est généralement belle avec quelques timbres (*) ou sans gomme, ensemble à potentiel. Qualité: N (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51) (image61) (image71) (image81) (image91) (image101) (image111) (image121) (image131) (image141) (image151) (image161)

Minimum Bid € 500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2848 image1876-1945, collection de blocs de 4 presentées en 3 albums, de bonnes valeurs. TTB Qualité: ** (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51) (image61) (image71) (image81) (image91) (image101) (image111) (image121) (image131) (image141) (image151)

Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2849 image1900-1926, MERSON, lot très bien composé de timbres neufs **: N°119 x 5ex, 120 x 15ex, 121 x 11ex, 123 x4ex, 143 x1ex, 145 x18ex, 206 x3ex, 207 x3ex, 208 x3ex, 240 x1ex. IDEAL POUR REVENTE SUR INTERNET !!!!!! Qualité: ** Cote: 17695 euros (Image) (image11) (image21)

Cat Value € 17,695
Minimum Bid € 2,200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2850 image1900-1902, MOUCHON, lot très bien composé de timbres neufs ** dont panneaux: N°112 x 25ex, N°113 x24ex, N°114 x8ex, N°115 x41ex, N°117 x21ex, N°118 x8ex, N°124 x 5ex, N°125 x21ex, 126 x3ex, N°127 x1ex, N°128 x1ex. IDEAL POUR REVENTE SUR INTERNET !!!!!! Qualité: ** Cote: 34580 euros (Image) (image11) (image21) (image31)

Cat Value € 34,580
Minimum Bid € 4,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2851 image1900-1945 (Poste),Lot composé de nombreuses variétés dont types, millesimes, non dentelés,recto-verso... valeurs et séries moyennes dont des ex en paire ou bloc de quatre, des ex * ou (*). TB Qualité: ** (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51) (image61) (image71) (image81) (image91) (image101) (image111) (image121) (image131) (image141)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2852 image1900-1997 (Poste, PA, BF), bel ensemble quasi complet sauf 122, 148/155, BF1, PA 1/4 et 14, des ex * dont 182, 257A, BF 3, etc., en 2 albums. TB Qualité: ** (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51) (image61) (image71) (image81) (image91) (image101) (image111) (image121) (image131) (image141) (image151) (image161) (image171) (image181)

Minimum Bid € 2,700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2853 image1920-1992: PREO, PA, ALSACE LORRAINE, FM, COLIS, TELEPHONE, JOURNAUX, SERVICE, GUERRE...: très beau stock de timbres neufs et oblitérérés presenté sur fiches individuelles. Idéal pour revente sur internet. SUP Qualité: ** Cote: 28940 euros (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51) (image61) (image71) (image81) (image91) (image101) (image111) (image121) (image131) (image141) (image151) (image161) (image171) (image181) (image191) (image201) (image211) (image221) (image231) (image241) (image251) (image261)

Cat Value € 28,940
Minimum Bid € 2,900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2854 image1927-1941, POSTE, très beau stock de timbres Semi-Modernes en majorité neuf ** presenté sur fiches individuelles. Idéal pour revente sur internet. SUP Qualité: ** Cote: 31435 euros (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51) (image61) (image71) (image81) (image91)

Cat Value € 31,435
Minimum Bid € 3,900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2855 image1944-2005, début de collection neufs ** et obl dont nombreuses pochettes d'abonnements, faciale minimum 1400 € Qualité: Neuf & Oblitéré (Image) (image11) (image21)

Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2856 image1900-2013 (Poste, PA, Préo, Taxe), collection de timbres neufs et obl bien fournie dont nuances, oblitérations, Semi-Modernes dont N°122*, 182 obl, 257A*, 242A obl, PA 1/2*...à examiner. Qualité: Neuf & Oblitéré (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51) (image61) (image71) (image81) (image91) (image101) (image111)

Minimum Bid € 1,200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2857 image1970-2009, POSTE/PA/BLOCS/CARNETS/PREOS: Collection quasi complète en 9 albums SAFE preimprimés, avec carnets adhésifs, CNEP etc. pour faciale. Qualité: ** (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51) (image61) (image71) (image81) (image91)

Minimum Bid € 1,700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2858 image2008-2019: 4 classeurs de collectors officiels de la poste complets dont 1 albums de timbres personnalisés en mini feuilles en général mais aussi quelques isolés. Bel ensemble regroupant tout ce qui a été fait dans ces deux spécialités. FACIALE 3350€ Qualité: ** (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51) (image61) (image71) (image81) (image91) (image101) (image111) (image121) (image131)

Minimum Bid € 2,400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2859 imagePREOBLITERES 1920 à 1982: Très bel ensemble de timbres sur documents, rarement proposés. TTB Qualité: Oblitéré (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51) (image61) (image71) (image81) (image91) (image101) (image111) (image121) (image131) (image141) (image151) (image161) (image171) (image181) (image191) (image201)

Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2860 imageVRAC, 2 CARTONS DE DEMENAGEMENT composé de 30 albums + divers dont france classique, lettres, étranger..., neufs et oblitérés, ideal pour vente sur internet, A ETUDIER AVEC ATTENTION !!! Qualité: Neuf & Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 1,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2861 imageVRAC, 1 CARTON DE DEMENAGEMENT composé de 13 albums + divers, neufs et oblitérés dont France, colonies, ideal pour vente sur internet. A EXPLORER !!!! Qualité: Neuf & Oblitéré (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51) (image61) (image71) (image81) (image91) (image101) (image111) (image121) (image131) (image141) (image151) (image161) (image171) (image181) (image191) (image201) (image211) (image221) (image231) (image241)

Minimum Bid € 900

Closing..Oct-04, 12:00 PM