FRANCE continued...

2822 imageN°262B, Pont du Gard, 20F chaudron clair dentelé 11 en paire sur lettre pour HANOI. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 370

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2823 imageTarif : 74F 20, N°262b rivière blanche en paire + 1ex et PA 8 à 13 +N°267 en paire sur lettre recommandée de Paris le 24 avril 1936 pour Medellin (Colombie), TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2824 imagePV d'Enregistrement des communications téléphoniques: Paire 20f Pont du Gard dentelé 11 (N°262B) (def). R. Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2825 imageTarif : 32F 80, N°262b (rivière blanche) + 261, 305 x 2ex et 281 x2ex sur valeur déclarée du 31 oct 1935 pour Londres , TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 85

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2826 imageTarif : 29F, N°262b type IIB (rivière blanche) + 258 en paire et 260 sur lettre du 2 mars 1935 pour Rio de Janeiro avec manchette 'PAR AVION' , TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 70

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2827 imageTarif : 22F, N°262b (rivière blanche) + 286 x 2ex sur lettre recommandée du 23 oct 1935 pour TANANARIVE , TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 70

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2828 imageTarif : 38F 25, N°262d type IIB +189, 260, 261, 369 x 3ex et 407 sur lettre de 1938 pour le GUATEMALA , TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 70

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2829 imageN°269, 1f 50 +3f 50 Province obl càd de VINCENNES sur lettre Recommandée du 26.3.31. TB Qualité: Oblitéré Cote: 300 euros (Image) (image11)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2830 imageN°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30' en bloc de quatre sur lettre de l'exposition, très jolie pièce. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2831 imageN°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30' + timbre Belge et vignette de l'expo obl càd de l'Exposition sur carte du 1er essai de liaison rapide PARIS-BRUXELLES-PARIS, jolie pièce. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (image11)

Minimum Bid € 190

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2832 imageTarif : 187F 70, 50F Burelé x3 exemplaires (PA15) + 190, 260, 261, 262, 311 et 362 sur lettre Chargée du 5 juin 1936 pour Djibouti, SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2833 imageTarif : 146F 60, 50F Burelé x2 exemplaires (PA15) + Pont du Gard en nov 1937 pour Bamako, SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
LOTS ET COLLECTIONS France
2834 image1849-1870, Lot composé de nombreux multiples dont paires, bandes, blocs, nuances et oblitérations, neufs et obl dont N°6 x 8 exemplaires, N° 17Bc, 80c rose en paîre tête-bêche (signée Calves), N°33 (*), n°37 en paire tête-bêche, cote très importante, A ETUDIER ATTENTIVEMENT !!! Qualité: Neuf & Oblitéré (Image) (image11) (image21)

Minimum Bid € 5,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2835 imageEMPIRE NON DENTELE. Collection de neufs **/* et obl. 1853-1862 (Poste), entre les N°12 et 17 (sauf 15), nuances, obl et doubles dont paires, des ex choisis (104 exemplaires). TB/TTB Qualité: Neuf & Oblitéré (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51) (image61) (image71) (image81) (image91) (image101) (image111) (image121)

Minimum Bid € 850

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2836 image1862-1870, valeurs diverses entre les 19 et 38, nuances et obl diverses dont bleues, qqs 4 paires, bandes de trois et bandes de quatre. TB ou B Qualité: Oblitéré (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51) (image61) (image71) (image81) (image91) (image101) (image111) (image121)

Minimum Bid € 700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2837 image1871-1900: Oblitérations Typographiques des journaux, très bel ensemble composé de timbres pour Journaux, Bordeaux, Cérès 1871et Sage en détachés, fragments et journaux. TTB Qualité: Oblitéré (Image) (image11) (image21) (image31) (image41)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2838 image1853-1900, collection de paires ou bandes en majorité oblitérés (quelques paires neuves) présenté en album. TB/TTB Qualité: Oblitéré (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51) (image61) (image71) (image81)

Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2839 image1849-1936, collection de timbres neufs et obl dont N°33, petites et moyennes valeurs. TB Qualité: Neuf & Oblitéré (Image) (image11)

Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2840 image1849-1939, Collection de timbres neufs **/*, de bonnes valeurs dont Empire non dentelé dont N°13A/B, 16, Empire Dentelé dont n°21, 23, 24, Empire Lauré dont n°28A, 29A/B, 30, 31 et 32, Siège n°36 à 38, Bordeaux n°42, 43, 45, 46, 48 et 49, Cérès dentelés quasi complets dont n°54, 55, 56, 58 à 60, Sage dont n°61, 64, 69, 70, 71, 72, 79, 86, 91, 92, 95. Les Semi-Modernes quasi complet dont Mouchon, Merson, Semeuse, Orphelins dont n°155**, Congrès de Bordeaux, Minéraline, BF n°2, 3, Caisses d'Amortissement, Pont du Gard dont n°262B... des certificats acompagnent cet ensemble Qualité: N (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51) (image61) (image71) (image81) (image91) (image101) (image111) (image121) (image131) (image141) (image151) (image161) (image171) (image181) (image191)

Minimum Bid € 5,800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2841 image1849-1959, Superbe ensemble de collections neuves **/* et obl avec des classiques avancés comprenant notamment de belles nuances et oblitérations, quelques certificats, à partir de 1900 une succession de moyennes et bonnes valeurs avec des multiples notamment sur Mouchons et Mersons, également des fins de catalogue dont LVF bloc de l’ours, poste aérienne PA 1/2, PA 14 et PA15, un lot enthousiasmant. Qualité: Neuf & Oblitéré (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51) (image61) (image71) (image81) (image91) (image101) (image111) (image121) (image131) (image141) (image151) (image161) (image171) (image181) (image191) (image201) (image211) (image221) (image231) (image241) (image251) (image261)

Minimum Bid € 6,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM