261 |
N°14 et 16, 20c
+40c Empire percés en ligne obl losange 'J' +càd de Paris le 21 janv 1862 à destination de l'Autriche. TB (signé Calves) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 60
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
262 |
N°16a, 40c
orange-vif en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Certificats) Qualité: ** (Image) (image11)
(image21)
Minimum Bid € 13,000
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
263 |
N°16a, 40c
orange vif, grand bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R (certificats) Qualité: ** (Image)
(image11)
Minimum Bid € 2,800
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
264 |
N°16a, 40c
orange vif. SUP. R. (certificats) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image) (image11)
Cat Value € 4,500 Minimum Bid € 1,100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
265 |
N°16c, 40c
orange bord de feuille avec filet d'encadrement sur petite lettre. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3800 euros (Image)
Cat Value € 3,800 Minimum Bid € 900
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
266 |
N°17A, 80c
carmin, quatre belles marges, pleine gomme originale. SUP. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 5000 euros (Image) (image11)
Cat Value € 5,000 Minimum Bid € 2,200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
267 |
N°17A, 80c
carmin vif, très jolie couleur. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 1,900
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
268 |
N°17A, 80c
carmin, bande de 4, jolie pièce. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
269 |
N°17Ad, 80c
vermillonné, jolie couleur. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)
Cat Value € 650 Minimum Bid € 140
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
270 |
N°17Ah, 80c
carmin-rose, impression de 1862 en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 7,500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
271 |
N°17Ah, 80c
carmin, impression de 1862, bas de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 2,000
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
272 |
N°17Ah, 80c
carmin, impression de 1862, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
(image11)
Minimum Bid € 1,700
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
273 |
N°17Al, 80c
carmin foncé, quatre belles marges. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Margues/certificat) Qualité: * Cote: 12000 euros (Image)
Cat Value € 12,000 Minimum Bid € 3,600
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
274 |
N°17Al, 80c
carmin-foncé en paire grandes marges avec voisins. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
275 |
N°17Al, 80c
carmin foncé obl pc, quatre belles marges. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (image11)
Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
276 |
N°17B, 80c rose,
fraîcheur postale. SUPERBE. R.R (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 2,800
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
277 |
N°17B, 80c rose,
bande de 4 obl pc 441, jolie pièce. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 475 euros (Image)
Cat Value € 475 Minimum Bid € 130
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
278 |
N°17B, 80c rose
en paire, grandes marges avec voisins. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
279 |
N°17B, 80c rose
en paire. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
280 |
N°17Ba, 80c
rose-vif, très frais. SUP. R.R. (signé Margues/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image)
Cat Value € 4,500 Minimum Bid € 1,400
Closing..Oct-04, 12:00 PM |