FRANCE continued...

281 imageN°17Ba, 80c rose-vif, très grandes marges avec voisins obl pc 619 de CARPENTRAS. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
282 imageN°17Ba, 80c rose vif, bande de 4 obl pc 248, jolie pièce. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 475 euros (Image)

Cat Value € 475
Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
283 imageN°17Bb, 80c rose pâle, bande de 4 obl GC 85, jolie pièce. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 475 euros (Image)

Cat Value € 475
Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
284 imageN°17, 80c Empire: lot de 26 exemplaires en majorité TB dont nuances. Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
285 imageN°18, 1f carmin, très jolie pièce. TTB (certificats) Qualité: (*) Cote: 4000 euros (Image) (image11)

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 1,200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
286 imageN°18, 1F carmin en paire horizontale, oblitération 'DS2', belles marges, très jolie pièce, RARE (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 7750 euros (Image) (image11)

Cat Value € 7,750
Minimum Bid € 2,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
287 imageN°18, 1F carmin, deux voisins, pièce choisie. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3400 euros (Image)

Cat Value € 3,400
Minimum Bid € 1,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
288 imageN°18, 1f carmin oblitération gros points, très jolie pièce. SUP (signée Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3750 euros (Image) (image11)

Cat Value € 3,750
Minimum Bid € 850

Closing..Oct-04, 12:00 PM
289 imageN°18, 1F carmin, infime froissure sinon TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3400 euros (Image)

Cat Value € 3,400
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
290 imageN°18, 1Fr carmin, bande de six horizontale obl gros points sur son support, légers défauts. PIECE SPECTACULAIRE. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (image11)

Minimum Bid € 7,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
291 imageN°18, 1F carmin, grandes marges avec 2 voisins, obl étoile + càd de Paris le 9 janv 1854 sur lettre pour les ANDELYS. SUP. R. (signé Calves/Baudot/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6500 euros (Image) (image11)

Cat Value € 6,500
Minimum Bid € 2,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
292 imageN°18a, 1F carmin foncé obl gros points carrés, très jolie couleur, exemplaire choisi. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 4700 euros (Image) (image11) (image21)

Cat Value € 4,700
Minimum Bid € 1,300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
293 imageN°18c, 1F carmin-foncé en paire coin de feuille intégral avec double lignes d'encadrement, fraîcheur postale. PIECE EXCEPTIONNELLE. R.R.R. (signé/Certificats) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 45,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
294 imageN°18d, 1F carmin, impression de 1862, TB (certificat) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image)

Cat Value € 2,500
Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
295 imageN°18e, 1F carmin, impression de 1862 en paire Tête-bêche, grande fraîcheur, marges très larges, un des plus beaux exemplaires connus. RARETE. SUPERBE (signé Calves/Certificats) Qualité: * Cote: 40000 euros (Image)

Cat Value € 40,000
Minimum Bid € 17,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
296 imageN°18g, 1F CARMIN VELOURS, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Roumet/certificat) Qualité: * Cote: 13500 euros (Image) (image11)

Cat Value € 13,500
Minimum Bid € 4,300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
297 imageN°18g, 1F velours, très grandes marges avec 4 voisins, oblitération grille sur son support, oblitération rarissime sur ce timbre. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 5,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
298 imageN°18h, 1F VELOURS-VIF, quasi **, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: * Cote: 14000 euros (Image) (image11) (image21)

Cat Value € 14,000
Minimum Bid € 4,400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
299 imageN°18, 1f Empire: 1f carmin et 1f carmin foncé, les 2 exemplaires def Qualité: Oblitéré Cote: 8100 euros (Image)

Cat Value € 8,100
Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
300 imageN°11/18, Série Empire non dentelé quasi complète, belle qualité génerale, les 10 exemplaires B/TTB Qualité: Oblitéré Cote: 3839 euros (Image)

Cat Value € 3,839
Minimum Bid € 500

Closing..Oct-04, 12:00 PM